ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (ডাকসু) নির্বাচনে বৈষম্যবিরোধী শিক্ষার্থী সংসদ প্যানেলের সাধারণ সম্পাদক (জিএস) প্রার্থী আবু বাকের মজুমদারকে সমর্থন দিয়ে সরে গেছেন আরেক জিএস প্রার্থী মাহিন সরকার।
তিনি ‘স্বতন্ত্র সমন্বিত শিক্ষার্থী সংসদ’ প্যানেলের প্রার্থী হয়ে জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) যুগ্ম সদস্যসচিব থেকে বহিষ্কার হয়েছিলেন। তারা দু’জনই অভ্যুত্থানে নেতৃত্ব দেওয়া বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের প্রথম সারির সমন্বয়ক ছিলেন।
শুক্রবার সকাল সাড়ে ১১টায় মধুর ক্যান্টিনে এক সংবাদ সম্মেলনে আবু বাকের মজুমদারের হাত উঁচু করে সমর্থন দেওয়ার কথা জানান মাহিন সরকার। জানা গেছে, তিনি এনসিপিতে ফিরে যেতে পারেন।
সংবাদ সম্মেলনে মাহিন সরকার বলেন, আবু বাকের মজুমদার গণঅভ্যুত্থানের অগ্রসেনানী, আমার স্নেহের ছোট ভাই। সে যদি বিজয়ী হতে পারে; সেটি আমার বিজয় বলে সূচিত হবে। আমি আমার সমর্থন আবুবাকের মজুমদারের প্রতি ব্যক্ত করছি। আমি আমার শুভাকাঙ্ক্ষী সব শিক্ষার্থীকে আহ্বান করছি, আবু বাকের মজুমদারকে জিএস পদে নির্বাচিত করুন।
তিনি আরও বলেন, যেহেতু এখন প্রার্থিতা প্রত্যাহার সুযোগ নেই; সেহেতু ব্যালটে আমার নাম থাকবে। তবে আমি আহ্বান জানাই, আপনারা বাকের মজুমদারকে নির্বাচিত করুন সেটি আমার বিজয় বলে সূচিত হবে। তাই, আপনারা আপনাদের মূল্যবান ভোট দিয়ে আবু বাকের মজুমদারকে বিজয়ী করুন। গণঅভ্যুত্থানের শক্তিকে সুসংহত করুন।
কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করে বাকের বলেন, মাহিন ভাইয়ের সঙ্গে আমার ২০২৪ সালের ৯ জুন লাইব্রেরীর সামনে পরিচয় হয়। তিনি আমাকে বলেন, যেকোনো মূল্যে আন্দোলন সফল করতে হবে। এরপর গণঅভ্যুত্থানকে এগিয়ে নিয়ে গেছেন। আজকেও তিনি তার পূর্ববর্তী কার্যক্রমের ধারা বজায় রেখেছেন। আমি ভাইয়ের প্রতি কৃতজ্ঞ। সবার পরামর্শ ছিল; আমরা যেন একত্রে মুভ করি। এ জায়গায় মাহিন ভাই বড় মনের পরিচয় দিয়েছেন।
ইএইচ
আমার সংবাদের সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি অনুসরণ করুন