বিএনপি চেয়ারপারসন ও সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়ার উন্নত চিকিৎসার প্রয়োজনে চীন থেকে চার সদস্যের একটি বিশেষজ্ঞ চিকিৎসক দল বুধবার (৩ ডিসেম্বর) রাতে রাজধানীর এভারকেয়ার হাসপাতালে পৌঁছেছে।
বেগম জিয়ার ব্যক্তিগত চিকিৎসক অধ্যাপক আল মামুন জানান, চিকিৎসা বোর্ড সাবেক প্রধানমন্ত্রীর সার্বিক চিকিৎসা ও মেডিকেল ব্যবস্থাপনার গভীর মূল্যায়ন নিশ্চিত করতে অতিরিক্ত বিশেষজ্ঞ মতামতের প্রয়োজন অনুভব করেছে। সেই প্রেক্ষাপটে যুক্তরাজ্য এবং চীন থেকে দুটি বিশেষজ্ঞ চিকিৎসক দলকে আমন্ত্রণ জানানো হয়।
এর আগে, বুধবার সকালেই যুক্তরাজ্য থেকে আসা বিশেষজ্ঞ চিকিৎসক দলের প্রধান ডা. রিচার্ড বিলি এভারকেয়ার হাসপাতালে পৌঁছান। বিএনপির চেয়ারপারসনের মিডিয়া উইংয়ের কর্মকর্তা শায়রুল কবির খান জানান, বিদেশি বিশেষজ্ঞ চিকিৎসক দলের এই অংশগ্রহণের মাধ্যমে বেগম খালেদা জিয়ার চিকিৎসায় নতুন দিকনির্দেশনা পাওয়া যাবে বলে আশা করা হচ্ছে।
বুধবার সন্ধ্যায় শান্তিতে নোবেল বিজয়ী প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূস হাসপাতালে গিয়ে বেগম জিয়ার স্বাস্থ্য পরিস্থিতির খোঁজ নেন। এই সময় সেখানে উপস্থিত ছিলেন বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর, বেগম খালেদা জিয়ার ব্যক্তিগত চিকিৎসক অধ্যাপক ডা. এ. জে. এম. জাহিদ হোসেন, অধ্যাপক ডা. শাহাবুদ্দিন তালুকদার, খালেদা জিয়ার ছোট ভাই শামীম এসকান্দার এবং ছোট ছেলের স্ত্রী সৈয়দা শর্মিলা রহমান।
এছাড়াও, গত মঙ্গলবার (২ ডিসেম্বর) রাতে হাসপাতালে উপস্থিত হয়ে বেগম খালেদা জিয়ার স্বাস্থ্যের খোঁজ নেন সেনাবাহিনীর প্রধান জেনারেল ওয়াকার-উজ-জামান, নৌবাহিনীর প্রধান অ্যাডমিরাল মোহাম্মদ নাজমুল হাসান ও বিমান বাহিনী প্রধান এয়ার চিফ মার্শাল হাসান মাহমুদ খান। একই রাতে জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমানও সাবেক প্রধানমন্ত্রীর স্বাস্থ্যের খোঁজ নিতে হাসপাতালে গিয়েছিলেন।
ইএইচ
আমার সংবাদের সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি অনুসরণ করুন