‘আওয়ামী লীগ নির্বাচন বানচালে দিল্লি থেকে ষড়যন্ত্র করতে পারে’

আমার সংবাদ ডেস্ক প্রকাশিত: সেপ্টেম্বর ১২, ২০২৫, ০২:২৭ পিএম
‘আওয়ামী লীগ নির্বাচন বানচালে দিল্লি থেকে ষড়যন্ত্র করতে পারে’

বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেছেন, “জাতীয় নির্বাচন বানচালে দিল্লি থেকে ষড়যন্ত্র করতে পারে আওয়ামী লীগ। তবে জনগণ তা প্রতিহত করবে, এবং তখন আওয়ামী লীগ নিশ্চিহ্ন হয়ে যাবে।”

একটি বেসরকারি টেলিভিশনকে দেওয়া সাক্ষাৎকারে তিনি এ মন্তব্য করেন।

ফখরুল বলেন, “আওয়ামী লীগ জন্মের পর থেকেই সন্ত্রাসী কার্যক্রম চালিয়ে আসছে। ভারতে বসে শেখ হাসিনা যেসব কথাবার্তা বলছেন এবং যেসব কার্যকলাপ করছেন, এগুলো দলের জন্য চরম ক্ষতিকর। যদি তিনি ক্ষমা চেয়ে বলতেন, ‘আমরা ভুল করেছি’— এবং কিছু ভালো নেতৃত্বকে সামনে নিয়ে রাজনীতি করার চেষ্টা করতেন, তাহলে পরিস্থিতি ভিন্ন হতো। এখন দলটি নিজেরাই নিজেদের ক্ষতি করছে।”

দুই ছাত্র উপদেষ্টার প্রসঙ্গ টেনে তিনি আরও বলেন, “আমরা আগেই বিষয়টি উল্লেখ করেছি। ড. ইউনূসের দায়িত্ব থাকবে নিরপেক্ষতা বজায় রাখা এবং প্রয়োজন হলে তাদের সরিয়ে দেওয়া। তা না হলে প্রশ্ন উত্থাপিত হবে।”

নির্বাচন প্রসঙ্গে ফখরুল বলেন, “নির্বাচন হওয়া সবার জন্য সমর্থনযোগ্য হওয়া উচিত। অন্যথায় এই জাতি চরম বিপদের সম্মুখীন হবে, যা কাটিয়ে ওঠা এই জাতির জন্য সম্ভব হবে কি না, সন্দেহ রয়েছে।”

ইএইচ