Skip to main content
  • জানুয়ারি ২৩, ২০২১
  • ১০ মাঘ ১৪২৭
  • ই-পেপার
Amar Sangbad
  • বাংলাদেশ
  • সারা বাংলা
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • মতামত
  • অর্থ-বাণিজ্য
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • জীবনযাপন
  • অন্যান্য
  • ই-পেপার
  • আজকের পত্রিকা
  • প্রচ্ছদ
  • বাংলাদেশ
  • সারা বাংলা
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • মতামত
  • অর্থ-বাণিজ্য
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • জীবনযাপন
  • বিশেষ প্রতিবেদন
  • শিক্ষা
  • শিল্প-সাহিত্য
  • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
  • পরবাস
  • ধর্ম
  • হরেক রকম
  • চাকরি
  • আজকের পত্রিকা
  • আর্কাইভ
  • ছবি
  • ভিডিও
  • প্রচ্ছদ
  • বাংলাদেশ
  • সারা বাংলা
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • মতামত
  • অর্থ-বাণিজ্য
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • জীবনযাপন
  • বিশেষ প্রতিবেদন
  • শিক্ষা
  • শিল্প-সাহিত্য
  • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
  • পরবাস
  • ধর্ম
  • হরেক রকম
  • চাকরি
  • আজকের পত্রিকা
  • ই-পেপার
  • আজকের পত্রিকা
  • আর্কাইভ
  • ছবি
  • ভিডিও
  • আমার সংবাদ
  • শীর্ষ সংবাদ
নিজস্ব প্রতিবেদক
জানুয়ারি ১২, ২০২১, ১৬:১০
আপডেট: জানুয়ারি ১২, ২০২১, ১৬:১৪

'ঢাকা দক্ষিণের সাবেক ও বর্তমান দুই মেয়রই দুর্নীতিবাজ'

ফাইল ছবি

ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের সাবেক সাবেক ও বর্তমান দুই মেয়রই দুর্নীতিবাজ। তাদের বিরুদ্ধে দুর্নীতির অভিযোগ নিয়ে দুর্নীতির দমন কমিশন নিশ্চুপ রয়েছে কেন তা জানতে চেয়েছেন বিএনপির জ্যেষ্ঠ যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী।

মঙ্গলবার (১২ জানুয়ারি) সকালে রাজধানীতে এক সংবাদ সম্মেলন তিনি আরও বলেন, সরকারের মেগা মেগা দুর্নীতির মহাসাগর থেকে ছিটেফোঁটা চিত্র দুই-একজনের মুখ দিয়ে বেরিয়ে আসছে। 

সাঈদ খোকন বলছেন, মেয়র তাপস (ফজলে নূর তাপস) শত শত কোটি টাকা লুট করেছেন। অপরদিকে মেয়র তাপস বলছেন, শত শত কোটি টাকা লুট করেছেন সাঈদ খোকন। দুই জনই রাজপথে দাঁড়িয়ে প্রকাশ্যে একে অপরেরে দুর্নীতি, লুটপাটের ফিরিস্তি দিচ্ছেন। তবে এটি স্পষ্ট দুজনই লুটেরা, দুজনই দুর্নীতিবাজ।

এখন দুদক তামাশা দেখবেন না পদক্ষেপ নেবেন? বিএনপির বিরুদ্ধে পদক্ষেপ নিতে তো একেবারে উনার কোনো সময় লাগে না। মিথ্যা-বানোয়াট-কাল্পনিক মামলাকে দুদক একেবারে ফুলিয়ে-ফাপিয়ে দুদুকের চেয়ারম্যান প্রেস ব্রিফিং করে বিএনপির নেতাদের নামে কথা বলেন। আমাদের প্রশ্ন-  এখন দুদক নিশ্চুপ কেনো? তারাই (দুই জন) তো তাদের কথা বলেছে।

দুদকের ভূমিকার সমালোচনা করে রিজভী বলেন, আমরা যে আগে বলতাম দুদক হচ্ছে ধোপাখানা। আওয়ামী লীগের অনাচার, দুর্নীতি, লুটপাট একেবারে সুন্দর করে মু্ছে দেয়।

আর বিরোধী দলের মিথ্যা জিনিসকে সে সুন্দরভাবে সাজায়। এভাবে দুর্নীতি দমন কমিশন গঠন করেছেন শেখ হাসিনা। আসলে নির্বাচন কমিশন যেভাবে গঠন করেছেন তেমনি দুদক গঠন করেছেন, তেমনি বিচার বিভাগে লোক নিয়োগ দিয়েছেন যারা এক পা-ও শেখ হাসিনার বাইরে যাবে না। উদ্দেশ্য হচ্ছে একটাই- গণতন্ত্রকে বিনাশ করো, বিএনপিকে বিনাশ করো। সেই দুদক পালন করেছে নিষ্ঠার সঙ্গে এতোদিন ধরে।

ডিএসসিসির মেয়র শেখ ফজলে নূর তাপস ও সাবেক মেয়র সাঈদ খোকনের প্রসঙ্গ টেনে তিনি বলেন, আপনারা অবগত আছেন, নির্বাচনের নামে প্রহসনের মাধ্যমে জনগণের ভোটাধিকার হরণ করে ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের মেয়রের পদ দখল করেছিলেন সাঈদ খোকন। 

তার মেয়াদ শেষ হওয়ার পর নিশি রাতের এমপি পদ ছেড়ে কোন মধুর লোভে মধুমতি ব্যাংকের চেয়ারম্যান ফজলে নূর তাপস মেয়র পদ দথল করেছেন সেই মধুভাণ্ডের কাহিনী সেই আরব্য রজনীর গল্পের মতো মনে হলেও সেটিই বাস্তবে ঘটেছে।

দুজনই ক্ষমতাশালী ও শীর্ষ নেতৃত্বের আত্বীয় ও ঘনিষ্ঠজন। সুতরাং শেখ হাসিনার দুদক এদের বিরুদ্ধে এক পা-ও অগ্রসর হতে পারবে না- এটা আমরা ভালো করেই জানি।

আমারসংবাদ/এআই 
 

আপনার মতামত জানান :

রাজনীতি - সর্বশেষ
  • ওবায়দুল কাদেরের নির্দেশে রবিবারের হরতাল প্রত্যাহার
  • সবার ওপরে দলীয় কর্মকাণ্ডকে গুরুত্ব দিতে হবে: তথ্যমন্ত্রী
  • এম .এ .আজিজের কবরে মহানগর দক্ষিণ আ. লীগের  শ্রদ্ধা
  • কাদেরের হুঁশিয়ারি: দলের নিয়ম-শৃঙ্খলা সবাইকে মানতে হবে
  • ষড়যন্ত্র মোকাবিলায় সকলকে জাগ্রত থাকতে হবে: তাপস
রাজনীতি - জনপ্রিয়
কাদেরকে নিয়ে এ কেমন মন্তব্য এমপি একরামুলের! (ভিডিও)
সাবেক সাংসদ আবদুল মজিদ মন্ডলের ইন্তেকাল
আজ থেকে আওয়ামী লীগের মনোনয়ন ফরম বিক্রি শুরু
কাদেরের হুঁশিয়ারি: দলের নিয়ম-শৃঙ্খলা সবাইকে মানতে হবে
আওয়ামী লীগ কার্যালয়ে জাফরউল্লাহ-নিক্সন অনুসারীদের পাল্টা-পাল্টি তালা
  • বাংলাদেশ
  • সারা বাংলা
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • মতামত
  • অর্থ-বাণিজ্য
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • জীবনযাপন
  • অন্যান্য

সম্পাদক ও প্রকাশক: হাশেম রেজা

বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয়:
৭১, মতিঝিল, বা/এ (২য় তলা) ঢাকা-১০০০।
ফোন: পিএবিএক্স- ০২-৯৫৯০৭০২, ৯৫৯০৭০৩
নিউজ রুম: ০১৯১১-১২৫৭১২
ই-মেইল: dailyamarsangbad@gmail.com
online@amarsangbad.com

Daily Amar Sangbad is one of most circulated  newspaper in Bangladesh. The online portal of Daily Amar Sangbad is the most visited Bangladeshi and Bengali website in the world.

Amar Sangbad
  • About Us
  • Privacy Policy
  • Terms and conditions
  • Copyright Policy

কপিরাইট © 2021 এইচ আর মিডিয়া লিমিটেড এর সকল স্বত্ব সংরক্ষিত। Powered by: RSI LAB