নীলফামারী প্রতিনিধি
জানুয়ারি ১৩, ২০২১, ০২:২০ পিএম
নীলফামারীতে ৩৩৮ বোতল ভারতীয় ফেন্সিডিল উদ্ধার করেছে ৫৬ বিজিবির নীলফামারী ব্যাটালিয়ন। বুধবার (১৩ জানুয়ারী) সকালে ব্যাটালিয়নের এলাকাধীন পঞ্চগড় জেলার ঘাগড়া বর্মতলপাড়া সীমান্ত এলাকা থেকে এসব ফেন্সিডিল উদ্ধার করা হয়।
৫৬ বিজিবির অধিনায়ক লে. কর্ণেল মো. আবদুল্লাহ আল মামুন বুধবার দুপুরে এক প্রেস বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে জানান, ৫৬ বিজিবি নীলফামারী ও পঞ্চগড় জেলার ১৪৭ দশমিক ৯১৮ কিলোমিটার বাংলাদেশ-ভারত সীমান্ত এলাকায় অবৈধ মাদকসহ চোরাচালান প্রতিরোধে কাজ করছে। সীমান্তের অধিকতর স্পর্শকাতর স্থানসমূহ চিহ্নিত করে সিভিল সোর্স, গোয়েন্দা তৎপরতা এবং স্থানীয়দের সহযোগীতায় নজরদারী বৃদ্ধি করা হয়েছে।
এমন তৎপরতার পরিপেক্ষিতে বুধবার সকালে পঞ্চগড় জেলা সদরের ঘাগড়া বিওপির টহল দল ৭৫৪/২-এস সীমান্ত পিলারের আনুমানিক ২০ গজ বাংলাদেশ অভ্যন্তরে বর্মতলপাড়া স্থান থেকে ৩৩৮ বোতল ফেন্সিডিল উদ্ধার করে।
এসময় বিজিবির উপস্থিতি টের পেয়ে চোরাকারবারীরা পালিয়ে যায়। উদ্ধার করা ফেন্সিডিলের আনুমানিক মূল্য এক লাখ ৩৫ হাজার ২০০ টাকা।
আমারসংবাদ/এমএ