স্পোর্টস ডেস্ক
অক্টোবর ১১, ২০২১, ০৮:৫০ এএম
চার পরিবর্তন টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের জন্য ১৫ সদস্যের দল ঘোষণা করলো আফগান ক্রিকেট বোর্ড। অধিনায়কের দায়িত্ব পালন করবেন অলরাউন্ডার মোহাম্মদ নবী।
বিশ্বকাপের জন্য দল ঘোষণার শেষদিন ছিল ১০ সেপ্টেম্বর। কিন্তু আইসিসি বর্তমান করোনা পরিস্থিতির কারণে ১০ অক্টোবর পর্যন্ত দলে পরিবর্তন-পরিবর্ধনের সুযোগ রেখেছিল। সেই সুযোগটা নিয়ে স্কোয়াডে চার পরিবর্তন আনল আফগানিস্তান।
গত ৯ সেপ্টেম্বর টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের জন্য দল ঘোষণা করেছিল আফগানিস্তান ক্রিকেট বোর্ড। নেতৃত্বের দায়িত্ব দেওয়া হয় রশিদ খানকে। কিন্তু দল ঘোষণার ২০ মিনিটের মধ্যে অধিনায়কের দায়িত্ব পালনে অস্বীকৃতি জানান তিনি।
চূড়ান্ত দলে ডাক পেয়েছেন ফরিদ আহমাদ। ২৭ বছর বয়সি এই পেসার দেশের জার্সিতে এখন পর্যন্ত ৫টি ওয়ানডে ও ১৬টি টি-টোয়েন্টি খেলেছেন।
আফগানিস্তান বিশ্বকাপ দল: মোহাম্মদ নবী (অধিনায়ক), রাহমানুল্লাহ গুরবাজ, হযরতউল্লাহ জাজাই, উসমান ঘানি, মোহাম্মদ শাহাজাদ, হাসমাতউল্লাহ শাহেদী, আসগর আফগান, গুলবাদিন নাইব, নজিবুল্লাহ জাদরান করিম জানাত, রশিদ খান, মুজিব উর রহমান, হামিদ হাসান, ফারিদ আহমেদ ও নাভিন উল হক।
রিজার্ভ স্কোয়াড: শরাফুদ্দিন আশরাফ, সামিউল্লাহ শেনওয়ারি, দৌলত জাদরান ও ফজল হক ফারুকী।
আমারসংবাদ/এমএস