ফেসবুক


ইউটিউব


টিকটক

Amar Sangbad

ইনস্টাগ্রাম

Amar Sangbad

এক্স

Amar Sangbad


লিংকডইন

Amar Sangbad

পিন্টারেস্ট

Amar Sangbad

গুগল নিউজ

Amar Sangbad


হোয়াটস অ্যাপ

Amar Sangbad

টেলিগ্রাম

Amar Sangbad

মেসেঞ্জার গ্রুপ

Amar Sangbad


ফিড

Amar Sangbad

ঢাকা শনিবার, ০২ আগস্ট, ২০২৫
Amar Sangbad
তীব্র তাপদাহ

প্রাথমিকের পর এবার মাধ্যমিকেও ছুটি ঘোষণা

মো. মাসুম বিল্লাহ

জুন ৭, ২০২৩, ০৫:০১ পিএম

প্রাথমিকের পর এবার মাধ্যমিকেও ছুটি ঘোষণা

তীব্র গরমের কারণে দেশের মাধ্যমিক পর্যায়ের শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে আগামীকাল বৃহস্পতিবার (৮ জুন) ছুটি ঘোষণা করা হয়েছে।

বুধবার (৭ জুন) মাধ্যমিক ও উচ্চমাধ্যমিক শিক্ষা অধিদপ্তর এক চিঠিতে এ তথ্য জানায়।

এতে বলা হয়, বাংলাদেশ আবহাওয়া অধিদপ্তর, ঝড় সতর্কীকরণ কেন্দ্র কর্তৃক প্রকাশিত তাপপ্রবাহের সতর্কবার্তায় আগামী পাঁচ থেকে ছয় দিন দেশের ওপর দিয়ে চলমান মৃদু থেকে মাঝারি এবং তীব্র তাপপ্রবাহ অব্যাহত থাকতে পারে বলে জানা গেছে। এই তাপপ্রবাহের সতর্কবার্তার কারণে দেশের মাধ্যমিক পর্যায়ের সকল শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের শ্রেণি কার্যক্রম আগামী ৮ জুন পর্যন্ত বন্ধ রাখার সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়েছে।

এর আগে, রোববার (৪ জুন) দেশের সব সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের ক্লাস ৫ থেকে ৮ জুন পর্যন্ত মোট চার দিন বন্ধ রাখার ঘোষণা করে প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রণালয়। 

এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, দেশব্যাপী তীব্র তাপপ্রবাহের কারণে কোমলমতি ছাত্রছাত্রীদের স্বাস্থ্য সুরক্ষা বিবেচনা করে প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রণালয় এই সিদ্ধান্ত নিয়েছে।

আরএস

Link copied!