ফেসবুক


ইউটিউব


টিকটক

Amar Sangbad

ইনস্টাগ্রাম

Amar Sangbad

এক্স

Amar Sangbad


লিংকডইন

Amar Sangbad

পিন্টারেস্ট

Amar Sangbad

গুগল নিউজ

Amar Sangbad


হোয়াটস অ্যাপ

Amar Sangbad

টেলিগ্রাম

Amar Sangbad

মেসেঞ্জার গ্রুপ

Amar Sangbad


ফিড

Amar Sangbad

ঢাকা শনিবার, ০২ আগস্ট, ২০২৫
Amar Sangbad

জাবিতে ছাত্র ইউনিয়নের নতুন কমিটির নেতৃত্বে আলিফ, ইমন

জাবি প্রতিনিধি

জাবি প্রতিনিধি

মার্চ ৭, ২০২৪, ০৭:২০ পিএম

জাবিতে ছাত্র ইউনিয়নের নতুন কমিটির নেতৃত্বে আলিফ, ইমন

বাংলাদেশ ছাত্র ইউনিয়ন জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয় (জাবি) সংসদের নতুন কমিটি ঘোষণা করা হয়েছে। এতে সভাপতি করা হয়েছে ইংরেজি বিভাগের (৪৭ ব্যাচ) শিক্ষার্থী আলিফ মাহমুদকে এবং সাধারণ সম্পাদক করা হয়েছে উদ্ভিদবিজ্ঞান বিভাগের জাহিদুল ইসলাম ইমনকে (৪৮ ব্যাচ)। এছাড়া কমিটিতে সাংগঠনিক সম্পাদক হিসেবে দায়িত্ব পেয়েছেন গণিত বিভাগের শিক্ষার্থী আকাশ আহাম্মেদ (৪৭ ব্যাচ) ।

দুই দিনব্যাপী কাউন্সিল অধিবেশন শেষে আজ বৃহস্পতিবার (৭ মার্চ ) বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্র-শিক্ষক কেন্দ্রের কনফারেন্স রুমে ১৭ সদস্য বিশিষ্ট নতুন এই কমিটি গঠন করা হয়। অধিবেশন শেষে নতুন কমিটিকে শপথ পাঠ করান ছাত্র ইউনিয়ন কেন্দ্রীয় সংসদের সভাপতি দীপক শীল।

কমিটির অন্য সদস্যরা হলেন, সহ-সভাপতি পদে মুক্তারুল ইসলাম অর্ক, রায়হান শরীফ প্রিন্স ও কাওছার আহমেদ; সহকারী সাধারণ সম্পাদক পদে হাসিব জামান, ইসহাক সরকার ও সাইফুল ইসলাম; কোষাধ্যক্ষ পদে কাইমুল হক; দপ্তর ও প্রচার-প্রকাশনা সম্পাদক পদে তানজিম আহমেদ; শিক্ষা ও গবেষণা সম্পাদক পদে মাঈশা নূসরাত; সাংস্কৃতিক ও ক্রীড়া সম্পাদক পদে সাইদুল ইসলাম। এছাড়া কমিটিতে সদস্য হিসেবে আছেন সাব্বির হোসেন ও ফাতেমাতুজ্জোহরা।

নবগঠিত কমিটির সভাপতি আলিফ মাহমুদ বলেন, ‘বর্তমানে বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার পরিবেশ উধাও। অনিরাপত্তার কালো ছায়া গ্রাস করেছে পুরো বিশ্ববিদ্যালয়কে। ছাত্র সংসদ নির্বাচন না হওয়ায় একটি ছাত্র সংগঠন এখানে অপরাজনীতির মহল গড়ে তুলেছে। আবাসন সংকট, ডাইনিংয়ের খাবারের মানহীনতা, উইকেন্ড কোর্স চালু, নিয়োগে স্বজনপ্রীতি, উন্নয়নের নামে পরিবেশ ধ্বংস চলছে। এসব উত্তরণে, শিক্ষার পরিবেশ ফিরিয়ে আনতে ছাত্র ইউনিয়ন তার ঐতিহাসিক দায়িত্ব, শিক্ষার্থীদের সঙ্গে নিয়ে আন্দোলন গড়ে তুলে প্রশাসন তথা রাষ্ট্রকে কল্যাণকর প্রগতিমুখী পথে চলতে বাধ্য করবে।’ 

আরএস

Link copied!