টাঙ্গাইলের মির্জাপুর উপজেলার মহেড়া ইউনিয়নের হিলড়া-আদাবাড়ি জনগুরুত্বপূর্ণ সড়কের একটি সেতু ভেঙে পড়েছে। এতে বাসাইল-সখিপুর দুই উপজেলাসহ উত্তরাঞ্চলের লক্ষাধিক মানুষের যোগাযোগ বিচ্ছিন্ন হয়ে গেছে।
শুক্রবার (২৫জুন) সন্ধ্যায় পানির স্রোতে সেতুটি ভেঙে পড়ে। এতে সেতুটি ব্যবহার না করতে পারায় উভয় পারের লক্ষাধিক মানুষকে চরম দুর্ভোগ পোহাতে হচ্ছে।
জানা যায়, উপজেলা এলজিইডি’র অর্থায়নে নির্মিত হিলড়া-আদাবাড়ি সড়কের এই সেতুটি গত দুই বছর পূর্বে বন্যার পানির স্রোতে অর্ধেক ভেঙে যায়। এরপর থেকেই ঝুঁকি নিয়ে মানুষসহ প্রয়োজনীয় যানবাহন চলে সেতুটি দিয়ে। তবে দুই বছর আগে সেতুটি ভাঙলেও সেটি মেরামত করা হয়নি।
মহেড়া ইউনিয়নের সাবেক চেয়ারম্যান মো. বাদশা মিয়া অভিযোগ করে বলেন, সেতুটি ভেঙে যাওয়ার পর অনেক চেষ্টা করেছি কিন্তু এলজিইডি অফিস কর্তৃপক্ষ শুধু আশা দিয়েই এতোটা দিন পার করেছে। সেতুটি একেবারে ভেঙে গেছে, বর্তমানে যোগাযোগ একদম বিচ্ছিন্ন। মানুষ নৌকা দিয়ে পারাপার হচ্ছে।
এ ব্যাপারে উপজেলা প্রকৌশলী মো. আরিফুর রহমান বলেন, সেতুটি ভেঙে যাওয়ার সংবাদ পেয়ে ঘটনাস্থল পরিদর্শন করা হয়েছে। আপাতত মানুষের চলাচলের জন্য বাঁশের সাঁকো তৈরি করে দেয়ার চিন্তাভাবনা চলছে। পরবর্তীতে যতো দ্রুত সম্ভব সেতুটি মেরামত করা হবে।
কেএস
আমার সংবাদের সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি অনুসরণ করুন