পোরশা উপজেলা বিভিন্ন প্রতিষ্ঠান পরিদর্শন করলেন জেলা প্রশাসক

পোরশা (নওগাঁ) প্রতিনিধি প্রকাশিত: অক্টোবর ১৫, ২০২৫, ০৫:২১ পিএম
পোরশা উপজেলা বিভিন্ন প্রতিষ্ঠান পরিদর্শন করলেন জেলা প্রশাসক

নওগাঁ জেলা প্রশাসক পোরশা উপজেলার বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠান, ভূমি অফিস, ইউনিয়ন পরিষদ, সরকারি বেসরকারি সহ বিশেষ বিশেষ জায়গা পরিদর্শন করেন।

পূর্ব সময়সূচি অনুযায়ী নওগাঁ জেলা প্রশাসক ও জেলা ম্যাজিস্ট্রেট মোহাম্মদ আব্দুল আউয়াল মঙ্গলবার উপজেলার বিভিন্ন প্রতিষ্ঠান পরিদর্শন করেন। 

তিনি পোরশা উপজেলা নির্বাহী অফিসারের কার্যালয়, গাংগুরিয়া ও ছাওড় ইউনিয়ন ভূমি অফিস, ঘাটনগর ও মুশিদপুর ইউনিয়ন ভূমি অফিস, গাংগুরিয়া ইউনিয়ন পরিষদ ও ডিজিটাল সেন্টার, মুর্শিদপুর দিমুখী উচ্চ বিদ্যালয় ও সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়, উন্নয়ন প্রকল্প (এলজিইডি), পোরশা মুসাফির খানাসহ কয়েকটি সরকারি ও বেসরকারি প্রতিষ্ঠান পরিদর্শন করেন। 

প্রথমেই ছাওড় ইউনিয়নের রাঙ্গামাটি বিলে বজ্র নিরোধক ছাউনি উদ্বোধন ও ছাওড় ইউনিয়ন পরিষদ পরিদর্শন করেন। এসময পোরশা উপজেলা নির্বাহী অফিসার রাকিবুল ইসলাম, সহকারী কমিশনার (ভূমি) নাবিলা ফেরদাউস ও প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা মাহমুদুল হক ও অনান্য কর্মকর্তা উপস্থিত ছিলেন।

পরবর্তীতে তিনি রংবেরঙের বেলুন দিয়ে সজ্জিত গেটে লালফিতা কেটে গাংগুরিয়া ইউনিয়ন ভূমি অফিস কর্তৃক আয়োজিত অনলাইন ভুমি সেবা সহায়তা কেন্দ্রের শুভ উদ্বোধন করেন। এ সময় ইউনিয়ন ভূমি সহকারী শাহ মো. ফরহাদ হোসেন চৌধুরী ও অন্যান্য কর্মচারীবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

শেষে অনলাইন ভূমি সেবার কথা তুলে ধরে জেলা প্রশাসক বলেন, অনলাইনে ভূমি সেবা সহায়তায় জনগণ নির্ধারিত ফি প্রদান করে সহজেই জমির খারিজ আবেদন, খতিয়ান, নকশা ও ভূমি উন্নয়ন কর, প্রদান সহ জমিসংক্রান্ত বিভিন্ন সেবা পাবেন।

জেএইচআর