জয়পুরহাটে ঐতিহাসিক ৭ নভেম্বর জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস উপলক্ষে র্যালি ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
শুক্রবার সকালে জেলা বিএনপির আয়োজনে শহীদ ডা. আবুল কাশেম ময়দান থেকে একটি র্যালি শহরের প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে জেলা বিএনপির কার্যালয়ে গিয়ে শেষ হয়।
পরে সেখানে এক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।
জেলা বিএনপির আহ্বায়ক গোলজার হোসেনের সভাপতিত্বে বক্তব্য দেন জেলা বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক ও ১নং আসনে বিএনপি মনোনীত প্রার্থী মাসুদ রানা প্রধান, ২নং আসনে বিএনপির মনোনীত প্রার্থী সাবেক সচিব আব্দুল বারী।
বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জেলা বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক আব্দুল ওয়াহাব, সাবেক এমপি আবু ইউসুফ মো. খলিলুর রহমান, জেলা বিএনপির সদস্য অধ্যক্ষ আলী হাসান মুক্তা, জিয়াউল ফেরদৌস রাইট, সদর থানা বিএনপির সভাপতি অ্যাডভোকেট হেনা কবির, সাধারণ সম্পাদক আবু বক্কর সিদ্দিক, শহর বিএনপির সভাপতি আমিনুর রহমান বকুল, সাধারণ সম্পাদক আবু রায়হান উজ্জল প্রধান, কৃষক দলের আহ্বায়ক সেলিম রেজা ডিউক, সদস্য সচিব কাজী মনজুরে মওলা পলাশ, পাঁচবিবি থানা বিএনপির সভাপতি সাইফুল ইসলাম ডালিম, কালাই থানা বিএনপির আহ্বায়ক ইব্রাহিম হোসেন ফকির, যুবদলের সাবেক সভাপতি এ এইচ এম ওবায়দুর রহমান সুইট, জেলা মহিলা দলের ভারপ্রাপ্ত সভাপতি রুলি চৌধুরী, সাধারণ সম্পাদক জাহেদা কামাল, স্বেচ্ছাসেবক দলের আহ্বায়ক আলমগীর হোসেন, সদস্য সচিব শামস মতিন, যুবদলের সাবেক আহ্বায়ক এটিএম শাহনেওয়াজ কবীর শুভ্র, সদস্য সচিব মোক্তাদুল হক আদনান, ছাত্র দলের সভাপতি মামুনুর রশীদ প্রধান প্রমুখ।
দিবসটি উপলক্ষে জয়পুরহাট জেলা বিএনপির উদ্যোগে সকালে জাতীয় ও দলীয় পতাকা উত্তোলন, শহীদ জিয়ার প্রতিকৃতিতে পুষ্পস্তবক অর্পণ ও দোয়া মাহফিলের আয়োজন করা হয়।
বক্তারা বলেন, আজকের এই দিনে ইতিহাস জাতি হিসেবে স্মরণ করে নতুন করে ফ্যাসিবাদমুক্ত বাংলাদেশ গড়তে অকুতোভয় দেশপ্রেমিক সৈনিক হিসেবে জাতীয়তাবাদী শক্তি ঐক্যবদ্ধ হয়ে কাজ করতে হবে। এই দিনে ক্যান্টনমেন্ট থেকে জিয়াউর রহমানকে মুক্ত করা হয়। পাল্টে যায় দেশের পটভূমি এবং এ পরিবর্তনে প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমানের নেতৃত্বে দেশের স্বাধীনতা ও সার্বভৌমত্ব প্রভাবমুক্ত হয়ে শক্তিশালী এক জাতিসত্তা লাভ করে বাংলাদেশ।
এছাড়া এদিন থেকে প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমানের নেতৃত্বে বাংলাদেশ বহুদলীয় গণতন্ত্রের পথে যাত্রা শুরু করে। জিয়াউর রহমান শাহাদাত বরণ করলেও তাঁর আদর্শে বলীয়ান মানুষ দেশের স্বাধীনতা ও গণতন্ত্র রক্ষায় এখনো দৃঢ় সংকল্পবদ্ধ রয়েছে। এই ঘটনার আলোকে জাতিকে নতুন বাংলাদেশ বিনির্মাণে ভূমিকা রাখতে হবে।
ইএইচ
আমার সংবাদের সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি অনুসরণ করুন