নিজস্ব প্রতিবেদক
আগস্ট ২, ২০২৫, ১১:৫৮ এএম
বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমানের হার্টের বাইপাস সার্জারি শুরু হয়েছে।
শনিবার (২ আগস্ট) সকাল সাড়ে ৮টায় রাজধানীর ইউনাইটেড হাসপাতালে এই অস্ত্রোপচার শুরু হয়। দেশের প্রখ্যাত হৃদরোগ বিশেষজ্ঞ ডা. জাহাঙ্গীর কবির এ সার্জারি পরিচালনা করছেন।
বিষয়টি নিশ্চিত করে জামায়াতে ইসলামীর সেক্রেটারি জেনারেল অধ্যাপক মিয়া গোলাম পরওয়ার বলেন, “সাড়ে ৮টায় অপারেশন শুরু হয়েছে, আলহামদুলিল্লাহ। অপারেশন চলছে। এখন ভেতরের খবর জানা যাচ্ছে না। অন্তত ৫ ঘণ্টা সময় লাগবে।”
এর আগে, শুক্রবার (১ আগস্ট) বিকেলে এক সংবাদ সম্মেলনে অধ্যাপক পরওয়ার বলেন, “আমাদের প্রিয় রাহবারের সুস্থতা কামনায় যেন আমরা আল্লাহর দরবারে নফল ইবাদতের মাধ্যমে—সালাত, সিয়াম ও সাদাকাহর মাধ্যমে একান্তভাবে দোয়া করি।”
তিনি আরও জানান, গত ১৯ জুলাই রাজধানীর সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে অনুষ্ঠিত জামায়াতের জাতীয় সমাবেশে অংশগ্রহণ শেষে হঠাৎ অসুস্থ হয়ে পড়লে ডা. শফিকুর রহমানকে একটি বেসরকারি হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। প্রাথমিক পরীক্ষায় গুরুতর কিছু না ধরা পড়লেও পরে ৩০ জুলাই ইউনাইটেড মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে এনজিওগ্রামে তার হার্টে চারটি ব্লক শনাক্ত হয়।
অধ্যাপক পরওয়ার বলেন, “বিদেশে চিকিৎসার প্রস্তাব থাকলেও তিনি তাতে সম্মত হননি। দেশেই চিকিৎসা নেওয়ার সিদ্ধান্ত নেন। কারণ, তিনি দেশের চিকিৎসা ব্যবস্থায় আস্থা রাখেন এবং জনগণের কাছে ভুল বার্তা দিতে চান না।”
ইএইচ