টাঙ্গাইলের ভূঞাপুরে লাকড়ী মজুদ ও লাকড়ী পোড়ানোর দায়ে কবির ব্রিকস বন্ধ ঘোষণা করেছে ভ্রাম্যমাণ আদালত। সেই সাথে তিন লাখ টাকা জরিমানা ও মজুদকৃত বিপুল পরিমাণ লাকড়ি জব্দ করা হয়েছে।
মঙ্গলবার (২৫ জুন) বিকেল সাড়ে ৬টার দিকে ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মামুনুর রশীদ।
উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মামুনুর রশীদ জানান, ভূঞাপুর-টাঙ্গাইল আঞ্চলিক মহাসড়কের পাশে কবির ব্রিকসে ইট পোড়ানোর জন্য বিপুল পরিমাণ ব্যবহার নিষিদ্ধ লাকড়ী মজুদ রাখা হয়েছে এমন সংবাদের ভিত্তিতে ওই ইটভাটায় ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করা হয়। এসময় তিন লাখ টাকা জরিমানা ও ইটভাটার কার্যক্রম বন্ধ রাখার নির্দেশ দেওয়া হয়। সেইসাথে বিপুল পরিমাণে লাকড়ি জব্দ করা হয়। জনস্বার্থে এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে বলেও জানান তিনি।
এসময় সহকারী কমিশনার (ভূমি) ফাহিমা বিনতে আখতার ও থানা পুলিশের সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।
বিআরইউ