ফেসবুক


ইউটিউব


টিকটক

Amar Sangbad

ইনস্টাগ্রাম

Amar Sangbad

এক্স

Amar Sangbad


লিংকডইন

Amar Sangbad

পিন্টারেস্ট

Amar Sangbad

গুগল নিউজ

Amar Sangbad


হোয়াটস অ্যাপ

Amar Sangbad

টেলিগ্রাম

Amar Sangbad

মেসেঞ্জার গ্রুপ

Amar Sangbad


ফিড

Amar Sangbad

ঢাকা বৃহস্পতিবার, ০৪ জুন, ২০২৬

চকবাজারে অগ্নিকাণ্ডে পুড়েছে রাসায়নিকের গুদাম

নিজস্ব প্রতিবেদক

নিজস্ব প্রতিবেদক

মার্চ ২৩, ২০২৪, ১১:৩০ এএম

চকবাজারে অগ্নিকাণ্ডে পুড়েছে রাসায়নিকের গুদাম
ছবি: সংগৃহিত

পুরান ঢাকার চকবাজার এলাকায় শনিবার জুতার কারখানার একটি রাসায়নিক গুদামে অগ্নিকাণ্ড ঘটে।

ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্সের ঢাকা বিভাগের উপপরিচালক সালেহ উদ্দিন গণমাধ্যমকে বলেন, শুক্রবার দিবাগত রাত সাড়ে ৩টার দিকে এশিয়া রাবার ইন্ডাস্ট্রি নামের একটি জুতা কারখানার রাসায়নিক গুদামে আগুন লাগে।

তিনি বলেন, খবর পেয়ে ফায়ার সার্ভিসের ৯টি ইউনিট ঘটনাস্থলে পৌঁছে সকাল ৬টার দিকে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে। আগুন পুরোপুরি নিয়ন্ত্রণে কাজ করছে ফায়ার সার্ভিসের ইউনিটগুলো।

সালেহ উদ্দিন বলেন, ‘গুদামের ভেতরে প্লাস্টিক সামগ্রী থাকায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আনতে সময় লেগেছে। গুদামে জুতা তৈরিতে ব্যবহৃত প্লাস্টিক ও আঠালো জিনিসপত্র মজুদ করা ছিল।’

তিনি আরও বলেন, সরু রাস্তার কারণে ফায়ার সার্ভিসের ইউনিটগুলোকে ঘটনাস্থলে পৌঁছাতে অনেক বেগ পেতে হয়। এলাকায় পানির উৎসের ঘাটতির কারণে পানি সরবরাহে সমস্যার মুখোমুখি হতে হয়েছে।

ফায়ার সার্ভিসের এই কর্মকর্তা বলেন, তাৎক্ষণিকভাবে আগুন লাগার কারণ জানা যায়নি এবং একটি তদন্ত কমিটি গঠন করে আগুন লাগার কারণ শনাক্ত করা হবে। আগুনে ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ পরে জানা যাবে।

এআরএস

Link copied!