ফেসবুক


ইউটিউব


টিকটক

Amar Sangbad

ইনস্টাগ্রাম

Amar Sangbad

এক্স

Amar Sangbad


লিংকডইন

Amar Sangbad

পিন্টারেস্ট

Amar Sangbad

গুগল নিউজ

Amar Sangbad


হোয়াটস অ্যাপ

Amar Sangbad

টেলিগ্রাম

Amar Sangbad

মেসেঞ্জার গ্রুপ

Amar Sangbad


ফিড

Amar Sangbad

ঢাকা বৃহস্পতিবার, ০৪ জুন, ২০২৬

পটুয়াখালীতে মৃত ব্যক্তির নামে দোয়ার আয়োজন করে নির্বাচনী প্রচারণা

রাঙ্গাবালী (পটুয়াখালী) প্রতিনিধি

রাঙ্গাবালী (পটুয়াখালী) প্রতিনিধি

মে ১৬, ২০২৪, ০৯:৪১ পিএম

পটুয়াখালীতে মৃত ব্যক্তির নামে দোয়ার আয়োজন করে নির্বাচনী প্রচারণা

পটুয়াখালীর রাঙ্গাবালী উপজেলায় এক চেয়ারম্যান প্রার্থী তার ভাইয়ের বাড়িতে মৃত ব্যক্তির নামে দোয়া মিলাদের আয়োজন করে নির্বাচনী প্রচারণা করছেন বলে অভিযোগ উঠেছে। 

বৃহস্পতিবার (১৬ মে) সকাল থেকে উপজেলার বড়বাইশদিয়া ইউনিয়নের গাববুনিয়া গ্রামে প্রার্থীর ছোট ভাই আল মামুন সরদারের বাড়িতে এ আয়োজন চলে। এতে প্রায় দুই হাজার মানুষ উপস্থিত হয়। ওই প্রার্থীর নাম মো. বাশেদ সর্দার। তিনি চতুর্থ ধাপের ৬ষ্ঠ উপজেলা পরিষদ নির্বাচনে চেয়ারম্যান পদপ্রার্থী। 

অভিযোগ রয়েছে প্রার্থী নির্বাচনী প্রচারণার অংশ হিসেবে সুকৌশলে মৃত ব্যক্তির নামে দোয়া মিলাদের আয়োজন করে জনসমাগম ঘটায়।

এদিকে অভিযোগ পেয়ে সকাল ১১ টায় ঘটনাস্থলে যান রাঙ্গাবালী উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা। আইন শৃঙ্খলা বিঘ্ন ঘটার শঙ্কায় এই অনুষ্ঠান বন্ধ করে দেন তিনি। পরে আবারো অনুষ্ঠান চলমান রাখে আয়োজকরা।

সূত্র তথ্যমতে, উপজেলা চেয়ারম্যান পদপ্রার্থী মো. বাশেদ সরদারের ফুফাতো ভাই হিমেল মাহমুদের বাবা-মায়ের নামে দোয়া মিলাদের আয়োজন করা হয়। সেখানে প্রায় দুই হাজার মানুষের দুপুরের খাবারের আয়োজন করা হয়। এর আগে ধরনের অনুষ্ঠানে এত মানুষের সমাগম ছিল না। সুকৌশলে প্রার্থী তার নির্বাচনী প্রচারণা চালাচ্ছিলেন বলে অভিযোগ ওঠে। ইউএনও’র যাওয়ার খবর পেয়ে অনুষ্ঠানস্থল থেকে সটকে পড়েন প্রার্থী বাশেদ সর্দার।

অভিযোগের বিষয়ে মন্তব্য জানতে চেয়ারম্যান প্রার্থী মো. বাশেদ সরদারের সাথে একাধিকবার মুঠোফোনে যোগাযোগ করা হলেও তাকে পাওয়া যায়নি।

উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মিজানুর রহমান বলেন, আমাদের যাওয়ার খবর পেয়ে দোয়া মিলাদ অনুষ্ঠান থেকে প্রার্থী সটকে পড়ে। সে চলে যাওয়ার ফলে আমরা তাৎক্ষণিক ব্যবস্থা নিতে পারি নাই। এই বিষয়টি জেলা রিটার্নিং কর্মকর্তা মহোদয়কে অবগত করেছি।

অতিরিক্ত জেলা নির্বাচন অফিসার ও রিটার্নিং কর্মকর্তা মিজানুর রহমান খান বলেন, অভিযোগের বিষয়ে জানতে প্রার্থীকে সতর্কতামূলক চিঠি দিবো।

উল্লেখ্য, চতুর্থ ধাপের ৬ষ্ঠ উপজেলা পরিষদ নির্বাচনে চেয়ারম্যান পদে মনোনয়নপত্র দাখিল করেছে ৪ জন। আগামী ২০ মে প্রতীক বরাদ্দ দেয়া হবে। এরপরে ভোটগ্রহণ শুরু হবে ৫ জুন।

আরএস
 

Link copied!