ফেসবুক


ইউটিউব


টিকটক

Amar Sangbad

ইনস্টাগ্রাম

Amar Sangbad

এক্স

Amar Sangbad


লিংকডইন

Amar Sangbad

পিন্টারেস্ট

Amar Sangbad

গুগল নিউজ

Amar Sangbad


হোয়াটস অ্যাপ

Amar Sangbad

টেলিগ্রাম

Amar Sangbad

মেসেঞ্জার গ্রুপ

Amar Sangbad


ফিড

Amar Sangbad

ঢাকা শুক্রবার, ০১ আগস্ট, ২০২৫
Amar Sangbad

জুলাই যোদ্ধা গেজেটে ছাত্রলীগকর্মীর নাম বাতিলের দাবিতে পাটগ্রামে সংবাদ সম্মেলন

পাটগ্রাম (লালমনিরহাট) প্রতিনিধি

পাটগ্রাম (লালমনিরহাট) প্রতিনিধি

মার্চ ১৭, ২০২৫, ০৭:৪২ পিএম

জুলাই যোদ্ধা গেজেটে ছাত্রলীগকর্মীর নাম বাতিলের দাবিতে পাটগ্রামে সংবাদ সম্মেলন

সরকার কর্তৃক প্রকাশিত গেজেটে লালমনিরহাটের পাটগ্রামের জুলাই যোদ্ধা তালিকায় নিষিদ্ধ সংগঠন ছাত্রলীগকর্মী রাসিফুল ইসলামের নাম অর্ন্তভুক্ত করার অভিযোগ উঠেছে। এ নাম বাতিলের দাবিতে সংবাদ সম্মেলন করেছেন বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন ও সাধারণ শিক্ষার্থীরা।  

রোববার (১৬ মার্চ)  দুপুরে পাটগ্রাম উপজেলা অডিটোরিয়ামে এ সংবাদ সম্মেলন করা হয়। সংবাদ সম্মেলনে লিখিত বক্তব্য পাঠ করেন বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের পাটগ্রাম প্রতিনিধি আনজুম রাজা। লিখিত বক্তব্যে তিনি বলেন, সরকার গত ৫ মার্চ মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের অধীন জুলাই গণঅভ্যুন্থান ২০২৪- এ  আহত ‘জুলাই যোদ্ধা’ শ্রেণি- গ (আহত) গেজেট সৃষ্টিশীল ব্যক্তিত্ব প্রকাশ করে। 

গেজেট লালমনিরহাটের পাটগ্রাম উপজেলার সাফিউল ইসলাম প্রধানের ছেলে রাসিফুল ইসলাম প্রধানের নাম গেজেটভুক্ত করা হয়। রাসিফুল জুলাই-আগস্ট আন্দোলনের সাথে কোনো প্রকার সম্পৃক্ত ছিলেন না। গত বছরের ৪ আগস্টে পাটগ্রামে কোটা সংস্কার আন্দোলনে সাধারণ শিক্ষার্থীরা অংশগ্রহণ করলে নিষিদ্ধ সংগঠন ছাত্রলীগের সাথে যুক্ত হয়ে রাসিফুল শিক্ষার্থীদের উপর হামলা করে। তিনি নিষিদ্ধ সংগঠন ছাত্রলীগের একজন সক্রিয় কর্মী। তার পিতা সাফিউল ইসলাম প্রধান একজন আওয়ামী ফ্যাসিস্টের সক্রিয় দালাল। তিনি গত বছরের ১৮ জুলাই পাটগ্রাম চৌরঙ্গী মোড়ে কোটা আন্দোলনের বিপক্ষে অবস্থান নিয়ে সমাবেশ করে। ওই সমাবেশে  আন্দোলনকারীদেরকে জাতীয় বেইমান, রাজাকারের বাচ্চা এবং আন্দোলনরত শিক্ষার্থীদের বিচারের দাবি তোলেন। 

সংবাদ সম্মেলনে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন ও সাধারণ শিক্ষার্থীরা দ্রুত ওই ছাত্রলীগকর্মীর নাম সরকারি গেজেট থেকে বাতিল ও তার নাম সংযুক্তের প্রস্তাব কে করেছে তা সুষ্ঠু তদন্তের দাবি করেন।

এ সময় উপস্থিত ছিলেন- বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন লালমনিরহাট জেলা কমিটির সদস্য মেরাজ হোসাইন, কবির আহম্মেদ রাব্বি, সাহিক ইসলাম ও পাটগ্রাম উপজেলার সাধারণ শিক্ষার্থী আবু মুসা মাসুম, ফরহাদ হোসেন, সোহান ও আল আমীন ইসলাম বাবু প্রমুখ।

আরএস

Link copied!