ফেসবুক


ইউটিউব


টিকটক

Amar Sangbad

ইনস্টাগ্রাম

Amar Sangbad

এক্স

Amar Sangbad


লিংকডইন

Amar Sangbad

পিন্টারেস্ট

Amar Sangbad

গুগল নিউজ

Amar Sangbad


হোয়াটস অ্যাপ

Amar Sangbad

টেলিগ্রাম

Amar Sangbad

মেসেঞ্জার গ্রুপ

Amar Sangbad


ফিড

Amar Sangbad

ঢাকা বৃহস্পতিবার, ২৬ জুন, ২০২৫
Amar Sangbad

মাগুরায় ছাত্রদলের উদ্যোগে এইচএসসি পরীক্ষার্থীদের মাঝে শিক্ষা উপকরণ বিতরণ

আমার সংবাদ ধর্ম ডেস্ক

জুন ২৬, ২০২৫, ১২:১০ পিএম

মাগুরায় ছাত্রদলের উদ্যোগে এইচএসসি পরীক্ষার্থীদের মাঝে শিক্ষা উপকরণ বিতরণ

শিক্ষা সহায়তা ও মানবিকতার বিরল দৃষ্টান্ত স্থাপন করেছে মাগুরা সরকারি হোসেন শহীদ সোহরাওয়ার্দী কলেজ ছাত্রদল। আসন্ন এইচএসসি ২০২৫ পরীক্ষার্থীদের প্রস্তুতি ও স্বাস্থ্য সচেতনতা বৃদ্ধির লক্ষ্যে বৃহস্পতিবার (২৬ জুন) কলেজ প্রাঙ্গণে এক ব্যতিক্রমধর্মী কর্মসূচির আয়োজন করে সংগঠনটি।

এই আয়োজনে শতাধিক পরীক্ষার্থীর মাঝে বিনামূল্যে শিক্ষা উপকরণ ও স্বাস্থ্য সুরক্ষা কিট বিতরণ করা হয়। শিক্ষার্থীদের হাতে তুলে দেওয়া হয় কলম, পেনসিল, স্কেল, নোটবুক, মাস্ক এবং হ্যান্ড স্যানিটাইজার।

অনুষ্ঠানে প্রদর্শিত হয় বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান, সাবেক প্রধানমন্ত্রী খালেদা জিয়া ও অন্যান্য জাতীয় নেতৃবৃন্দের ছবি সম্বলিত ব্যানার।

অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন জেলা ছাত্রদলের সাবেক সভাপতি ও বর্তমান জেলা বিএনপির সদস্য নাজমুল হাসান লিটন, সরকারি কলেজ ছাত্রদলের সদস্য সচিব জুলফিকার আলী, জেলা মহিলা দলের যুগ্ম সম্পাদক সাবিন ইয়াসমিন মেরী, এবং কলেজ ছাত্রদলের অন্যান্য নেতৃবৃন্দ।

সাবেক ছাত্রদল সভাপতি আব্দুর রহিম বলেন, আমরা চাই ছাত্রদের পাশে থাকতে। শুধু রাজনীতি নয়, শিক্ষার্থীদের প্রয়োজনীয় সময়ে সহায়তা করা আমাদের দায়িত্ব। এই শিক্ষা উপকরণ ও হেলথ কিট তাদের প্রস্তুতিতে যেমন সহায়তা করবে, তেমনি স্বাস্থ্য সচেতনতাও বৃদ্ধি পাবে।

সরকারি কলেজ ছাত্রদলের সদস্য সচিব জুলফিকার আলী বলেন, ছাত্রদের কল্যাণে আমরা কাজ করছি এবং আগামীতেও করবো। শিক্ষা, ঐক্য ও প্রগতির মূলমন্ত্রে উদ্বুদ্ধ হয়ে আমরা এ ধরনের মানবিক উদ্যোগ ভবিষ্যতেও চালিয়ে যাব।

অনুষ্ঠানে শিক্ষার্থীদের মধ্যে উৎসাহ, কৃতজ্ঞতা ও আনন্দ দেখা যায়। অনেকেই জানান, এই উপহার তাদের আত্মবিশ্বাস ও প্রস্তুতিতে ইতিবাচক প্রভাব ফেলবে।

এই আয়োজন মাগুরা ছাত্র রাজনীতিতে একটি মানবিক ও দায়িত্বশীল নেতৃত্বের প্রতিচ্ছবি হিসেবে ইতিমধ্যে আলোচিত হয়েছে। স্থানীয় অভিভাবকরাও এমন উদ্যোগকে স্বাগত জানিয়েছেন এবং ভবিষ্যতে আরও বৃহৎ পরিসরে এমন কর্মসূচি দেখার প্রত্যাশা ব্যক্ত করেছেন।

বিআরইউ

Link copied!