ফেসবুক


ইউটিউব


টিকটক

Amar Sangbad

ইনস্টাগ্রাম

Amar Sangbad

এক্স

Amar Sangbad


লিংকডইন

Amar Sangbad

পিন্টারেস্ট

Amar Sangbad

গুগল নিউজ

Amar Sangbad


হোয়াটস অ্যাপ

Amar Sangbad

টেলিগ্রাম

Amar Sangbad

মেসেঞ্জার গ্রুপ

Amar Sangbad


ফিড

Amar Sangbad

ঢাকা শুক্রবার, ২৭ জুন, ২০২৫
Amar Sangbad

মাগুরায় পৃথক দুর্ঘটনায় ক্ষতিগ্রস্ত ২ পরিবারের পাশে প্রশাসন

মাগুরা প্রতিনিধি:

মাগুরা প্রতিনিধি:

জুন ২৭, ২০২৫, ১১:৫৩ এএম

মাগুরায় পৃথক দুর্ঘটনায় ক্ষতিগ্রস্ত ২ পরিবারের পাশে প্রশাসন

মাগুরার সদর উপজেলার দুটি ইউনিয়নে ঘটে যাওয়া পৃথক দু’টি দুর্ঘটনায় বিপর্যস্ত হয়ে পড়েছে দুইটি পরিবার। আগুনে গরু পুড়ে মারা যাওয়া এবং বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে মা-মেয়ের মৃত্যুর পর, ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারগুলোর পাশে দাঁড়িয়েছে জেলা প্রশাসন।

প্রথম ঘটনাটি ঘটেছে জগদল ইউনিয়নের মাধবপুর গ্রামে। আশির বেশি বয়সী মোহাম্মদ নুর মিয়ার গোয়ালঘরে হঠাৎ আগুন ধরে গেলে তার দুইটি গরু পুড়ে মারা যায়। এই গরুদ্বয়ই ছিল পরিবারের একমাত্র জীবিকার উৎস। আগুন লাগার পর মুহূর্তেই গোয়ালঘর ভস্মীভূত হয়ে যায়।

অন্যদিকে, মঘি ইউনিয়নের টিলা গ্রামে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে একসঙ্গে মারা যান মোহাম্মদ আউয়ালের স্ত্রী ও কন্যা। আকস্মিক এই ঘটনায় পরিবারটি মানসিকভাবে ভেঙে পড়েছে।

দুর্ঘটনার পরপরই ২৬ জুন, মাগুরা জেলা প্রশাসন ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারগুলোর খোঁজখবর নেয় এবং সহায়তা পৌঁছে দেয়। জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ অহিদুল ইসলামের নেতৃত্বে এবং সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার তত্ত্বাবধানে ক্ষতিগ্রস্তদের ঘরে গিয়ে তাদের হাতে সহায়তা তুলে দেওয়া হয়।

নুর মিয়াকে দেওয়া হয়েছে নগদ ২২ হাজার ৫০০ টাকা ও খাদ্যসামগ্রী। আর আউয়াল পরিবার পেয়েছে নগদ ২৫ হাজার টাকা ও খাদ্য সহায়তা।

জেলা প্রশাসক বলেন, ‘বিপদে মানুষের পাশে দাঁড়ানো শুধু সরকারের দায়িত্ব নয়, এটি আমাদের সকলের নৈতিক কর্তব্যও।’

স্থানীয়রা বলছেন, প্রশাসনের এই দ্রুত পদক্ষেপ কেবল ক্ষতিগ্রস্তদের আর্থিক সান্ত্বনা দেয়নি, বরং এটি সহানুভূতির এক অনন্য দৃষ্টান্তও স্থাপন করেছে।

বিআরইউ

Link copied!