পলাশ (নরসিংদী) প্রতিনিধি
জুলাই ১৭, ২০২৫, ০৩:৫২ পিএম
নরসিংদীর পলাশ উপজেলায় সেবা প্রত্যাশীদের সঙ্গে অসদাচরণ ও হয়রানির অভিযোগে অবশেষে বদলি করা হয়েছে উপজেলা সমাজসেবা কর্মকর্তা রিজা আক্তারকে।
গত ১৫ জুলাই সমাজসেবা অধিদপ্তরের পরিচালক (প্রশাসন ও অর্থ) ও উপসচিব মোহাম্মদ আবদুল হামিদ মিয়ার স্বাক্ষরিত এক প্রজ্ঞাপনে তাকে পলাশ উপজেলা সমাজসেবা কর্মকর্তার পদ থেকে সরিয়ে নরসিংদী প্রবেশন কার্যালয়ে প্রবেশন অফিসার হিসেবে পদায়ন করা হয়।
বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন নরসিংদী জেলা সমাজসেবা অধিদপ্তরের উপপরিচালক মাসুদুল হাসান তাপস।
তিনি জানান, একটি প্রজ্ঞাপনের মাধ্যমে রিজা আক্তারকে বদলি করে প্রবেশন কার্যালয়ে পাঠানো হয়েছে। তার স্থলাভিষিক্ত হিসেবে নরসিংদী প্রবেশন অফিসার মো. মাসুম ভূঁইয়াকে পলাশ উপজেলা সমাজসেবা কর্মকর্তা হিসেবে নিয়োগ দেওয়া হয়েছে।
উল্লেখ্য, রিজা আক্তার পলাশ উপজেলা সমাজসেবা কর্মকর্তা হিসেবে দায়িত্ব নেওয়ার পর থেকেই সেবা প্রত্যাশীদের সঙ্গে অসদাচরণ, অবহেলা এবং হয়রানির অভিযোগ উঠে আসে। এ বিষয়ে একাধিক ভুক্তভোগী লিখিতভাবে সমাজসেবা অধিদপ্তরে অভিযোগ করেন।
বিষয়টি তদন্তের জন্য জেলা সমাজসেবা কার্যালয় থেকে একটি তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়। একই সঙ্গে জাতীয় পর্যায়ের একাধিক প্রিন্ট ও ইলেকট্রনিক মিডিয়ায় এ নিয়ে সংবাদ প্রকাশিত হলে বিষয়টি আরও গুরুত্ব পায়। তদন্তে অভিযোগের সত্যতা প্রমাণিত হলে তাকে পলাশ উপজেলা থেকে প্রত্যাহার করে অন্যত্র বদলি করা হয়।
ইএইচ