ফেসবুক


ইউটিউব


টিকটক

Amar Sangbad

ইনস্টাগ্রাম

Amar Sangbad

এক্স

Amar Sangbad


লিংকডইন

Amar Sangbad

পিন্টারেস্ট

Amar Sangbad

গুগল নিউজ

Amar Sangbad


হোয়াটস অ্যাপ

Amar Sangbad

টেলিগ্রাম

Amar Sangbad

মেসেঞ্জার গ্রুপ

Amar Sangbad


ফিড

Amar Sangbad

ঢাকা বৃহস্পতিবার, ০৪ জুন, ২০২৬

সৈয়দ নজরুল মেডিকেলের সামনের সড়ক সংস্কারের দাবিতে মানববন্ধন

রায়হান জামান, কিশোরগঞ্জ

রায়হান জামান, কিশোরগঞ্জ

আগস্ট ২৪, ২০২৫, ০৪:৫১ পিএম

সৈয়দ নজরুল মেডিকেলের সামনের সড়ক সংস্কারের দাবিতে মানববন্ধন

কিশোরগঞ্জ শহীদ নজরুল ইসলাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল থেকে সিদ্ধেশ্বরী কালীবাড়ি মোড় পর্যন্ত প্রায় দেড় কিলোমিটার সড়কের অবস্থা বেহাল। সংস্কারের অভাবে রোগী, শিক্ষার্থী, কৃষক ও কর্মজীবী মানুষদের চলাচলে চরম দুর্ভোগ সৃষ্টি হয়েছে।

রোববার সকাল ১০টায় হাসপাতালের সামনে সচেতন তরুণ সমাজের উদ্যোগে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়। 

মানববন্ধনে বক্তব্য রাখেন মো. সাইফুল্লাহ, মো. মারুফ, মাওলানা আব্দুর রহমান আল হাবিবী, মো. সুরুজ, মো. আকাশ, মো. পিয়াস, মো. এখলাস, মো. তানভির, মো. রাসেল, মো. সুমন, মো. সোহাগ, মো. রমজান, মো. পরভেজ ও মো. পায়েল।

বক্তারা জানান, বহুবার কর্তৃপক্ষের কাছে রাস্তা সংস্কারের দাবি জানানো হলেও এখনো কার্যকর কোনো পদক্ষেপ নেওয়া হয়নি। রাস্তার খারাপ অবস্থার কারণে মানুষ চিকিৎসা নিতে মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে আসতে ভীত।

কিশোরগঞ্জ সড়ক ও জনপদ বিভাগের নির্বাহী প্রকৌশলী শাকিল আহমেদ ফয়সাল বলেন, “সড়কের দু’পাশে সরকারি জমি না থাকায় প্রশস্তকরণ আপাতত সম্ভব নয়। তবে ভ্রাম্যমাণ ট্রাকের মাধ্যমে খানাখন্দ সংস্কার চলছে এবং প্রাপ্ত বাজেটের মধ্যে স্থায়ী সমাধানের চেষ্টা করা হচ্ছে। আশা করি দ্রুত ইতিবাচক পরিবর্তন দেখা যাবে।”

তিনি আরও জানান, শহরের যানজট নিরসনে ছয় বছর আগে ৮ কিলোমিটার বাইপাস সড়ক নির্মাণ প্রকল্প হাতে নেওয়া হয়েছিল। প্রকল্পের মেয়াদ শেষ হওয়ায় কাজ বিলম্বিত হলেও বর্তমানে কাজ চলমান। “আগামী জুনের মধ্যে বাইপাসের মূল অংশ সম্পন্ন হবে। পুরোপুরি না হলেও অধিকাংশ যানবাহন বাইপাসে চলাচল করতে পারবে।”

সড়কটির গুরুত্ব শুধু স্থানীয় নয়, এটি আঞ্চলিক যোগাযোগের অন্যতম প্রধান ধমনী। তাই দ্রুত বাইপাস চালু করা এবং স্থায়ী সংস্কারকাজ শুরু করা মানুষের মুক্তির পথ।

ইএইচ

Link copied!