ফেসবুক


ইউটিউব


টিকটক

Amar Sangbad

ইনস্টাগ্রাম

Amar Sangbad

এক্স

Amar Sangbad


লিংকডইন

Amar Sangbad

পিন্টারেস্ট

Amar Sangbad

গুগল নিউজ

Amar Sangbad


হোয়াটস অ্যাপ

Amar Sangbad

টেলিগ্রাম

Amar Sangbad

মেসেঞ্জার গ্রুপ

Amar Sangbad


ফিড

Amar Sangbad

ঢাকা বৃহস্পতিবার, ১৪ আগস্ট, ২০২৫
Amar Sangbad

সাংবাদিক তুহিন হত্যার প্রতিবাদে ডিআইইউসাসের মানববন্ধন

ডিআইইউ প্রতিনিধি

ডিআইইউ প্রতিনিধি

আগস্ট ১৩, ২০২৫, ০৬:০৮ পিএম

সাংবাদিক তুহিন হত্যার প্রতিবাদে ডিআইইউসাসের মানববন্ধন

গাজীপুরে দৈনিক প্রতিদিনের কাগজের সাংবাদিক আসাদুজ্জামান তুহিন হত্যার ও আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির অবনতির প্রতিবাদে ঢাকা ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটি সাংবাদিক সমিতি (ডিআইইউসাস) মানববন্ধন করেছে।

বুধবার পুরে বিশ্ববিদ্যালয়ের মূল ফটকের সামনে ডিআইইউসাসের আয়োজনে এই কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়।

মানববন্ধনে উপস্থিত ছিলেন- ডিআইইউসাসের সভাপতি ও এশিয়ান টেলিভিশনের প্রতিনিধি কালাম মুহাম্মদ, সহ-সভাপতি তানজিল কাজী, সাধারণ সম্পাদক মো. রাকিবুল ইসলাম, সাংগঠনিক সম্পাদক বায়েজিদ হুসাইন, সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক নুর ইসলাম, কোষাধ্যক্ষ মো. আল শাহারিয়া সুইট, কার্যনির্বাহী সদস্য আবুল খায়েরসহ অন্যান্য নেতৃবৃন্দ।

ডিআইইউসাসের সভাপতি কালাম মুহাম্মদ বলেন, “আমাদের দেশে সাংবাদিকদের নিরাপত্তা অনিশ্চিত হয়ে পড়েছে। গাজীপুরে তুহিনকে অন্যায়ের বিরুদ্ধে কথা বলার কারণে হত্যা করা হয়েছে। এটি রাষ্ট্রের ব্যর্থতা। প্রশাসন সঠিকভাবে দায়িত্ব পালন করছে না। অপরাধীরা গ্রেফতারের পর আরও বেপরোয়া হয়ে উঠছে, যা প্রশাসনের অক্ষমতার পরিচয়। আমরা দেখেছি, সাংবাদিক সাগর-রুনি হত্যার বিচার এখনও হয়নি। গাজীপুরে তুহিন হত্যার মামলায় ইতিমধ্যে ৯ জনকে গ্রেফতার করা হয়েছে। তাদের দ্রুত বিচার ট্রাইব্যুনালের মাধ্যমে শাস্তির আওতায় আনতে হবে, যাতে এটি দীর্ঘসূত্রতায় না পড়ে।”

সাধারণ সম্পাদক মো. রাকিবুল ইসলাম বলেন, “সাংবাদিকরা সমাজের দর্পণ। অথচ পেশাগত দায়িত্ব পালন করতে গিয়ে তারা হামলা, মামলা ও হত্যার শিকার হচ্ছেন। এখনো কোনো দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির ব্যবস্থা দেখা যায়নি। এই মানববন্ধন থেকে সাংবাদিক সুরক্ষা আইন প্রণয়ন ও সাংবাদিকদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করার জোর আহ্বান জানাচ্ছি।”

কোষাধ্যক্ষ আল শাহারিয়া সুইট বলেন, “ঘটনার সময় তুহিন পেশাগত দায়িত্ব পালন করছিলেন। দুর্বৃত্তরা তাকে ধারালো অস্ত্র দিয়ে কুপিয়ে হত্যা করেছে। জননিরাপত্তার স্বার্থে অপরাধীদের শাস্তি দ্রুত নিশ্চিত করতে হবে।”

উল্লেখ্য, গত ৭ আগস্ট রাতে গাজীপুরের চান্দনা চৌরাস্তা এলাকায় দুর্বৃত্তদের হামলায় নিহত হন দৈনিক প্রতিদিনের কাগজের স্টাফ রিপোর্টার আসাদুজ্জামান তুহিন।

ইএইচ

Link copied!