ফেসবুক


ইউটিউব


টিকটক

Amar Sangbad

ইনস্টাগ্রাম

Amar Sangbad

এক্স

Amar Sangbad


লিংকডইন

Amar Sangbad

পিন্টারেস্ট

Amar Sangbad

গুগল নিউজ

Amar Sangbad


হোয়াটস অ্যাপ

Amar Sangbad

টেলিগ্রাম

Amar Sangbad

মেসেঞ্জার গ্রুপ

Amar Sangbad


ফিড

Amar Sangbad

ঢাকা শনিবার, ০২ আগস্ট, ২০২৫
Amar Sangbad

সাবেক প্রতিমন্ত্রী নসরুল হামিদের ২০০ কোটি টাকার জমি জব্দের আদেশ

আমার সংবাদ ডেস্ক

আমার সংবাদ ডেস্ক

এপ্রিল ৩০, ২০২৫, ০৮:০৬ পিএম

সাবেক প্রতিমন্ত্রী নসরুল হামিদের ২০০ কোটি টাকার জমি জব্দের আদেশ

সাবেক বিদ্যুৎ, জ্বালানি ও খনিজসম্পদ প্রতিমন্ত্রী নসরুল হামিদ বিপুর নামে রাজধানীর গুলশান আবাসিক এলাকায় থাকা ৩৭ দশমিক ৯৫ শতাংশ জমি জব্দের আদেশ দিয়েছেন আদালত। এসব জমির বর্তমান দলিলমূল্য ২০০ কোটি টাকা।

বুধবার (৩০ এপ্রিল) ঢাকা মহানগর জ্যেষ্ঠ বিশেষ জজ মো. জাকির হোসেন গালিবের আদালত এ আদেশ দেন। দুদকের সহকারী পরিচালক মিনহাজ বিন ইসলাম এ সম্পদ জব্দের আদেশ চেয়ে আবেদন করেন।

দুদকের আবেদনে বলা হয়, অনুসন্ধানে জানা যায়, বিদ্যুৎ, জ্বালানি ও খনিজ সম্পদ মন্ত্রণালয়ের সাবেক প্রতিমন্ত্রী নসরুল হামিদ বিপুর নামে এ স্থাবর সম্পদ অর্জনের তথ্য পাওয়া যায়। তিনি এসব সম্পদ হস্তান্তর বা বিক্রির চেষ্টা করছেন৷ সুষ্ঠু তদন্তে তার এ স্থাবর সম্পত্তি জব্দের আদেশ দেওয়া একান্ত প্রয়োজন।

এর আগে গত ২০ এপ্রিল নসরুল হামিদ বিপুর ঢাকার একটি ফ্ল্যাট, তিনটি অ্যাপার্টমেন্ট, তিনটি গাড়ি জব্দ ও ৭০টি ব্যাংক হিসাব অবরুদ্ধের আদেশ দেন একই আদালত। এসব হিসাবে ৩৭ কোটি ৯৬ লাখ ৪৯ হাজার ৭৪৭ টাকা রয়েছে।

এর আগে গত ১৯ ফেব্রুয়ারি বিপু ও তার স্ত্রী সীমা হামিদের নামে বিভিন্ন ব্যাংকে থাকা ২০টি হিসাব অবরুদ্ধের আদেশ দেওয়া হয়। এসব ব্যাংক হিসাবে ২ কোটি ১০ লাখ ৯৭ হাজার ১১৬ টাকা রয়েছে বলে দুদক সূত্রে জানা যায়।

গত ২৬ ডিসেম্বর ৩৬ কোটি ৩৭ লাখ টাকার অবৈধ সম্পদ অর্জন ও ৯৮ ব্যাংক হিসাবে ৩ হাজার ১৮১ কোটি ৫৮ লাখ ৮৩ হাজার টাকা অস্বাভাবিক লেনদেনের অভিযোগে নসরুল হামিদ বিপুর বিরুদ্ধে মামলা করে দুদক।

আরএস

Link copied!