সপ্তাহব্যাপী কর্মসূচির অংশ হিসেবে পরিচ্ছন্ন শহর গড়ার লক্ষ্যে পরিচ্ছন্নতা অভিযান পরিচালনা করছে বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবির।
গত ৭ আগস্ট শুরু হওয়া এই কর্মসূচি আগামী ১৩ আগস্ট পর্যন্ত চলবে। প্রয়োজনে আরও সময় বাড়ানো হবে।
কেন্দ্রীয় নির্দেশনা মোতাবেক সারা দেশের প্রতিটি শাখার সর্বস্তরের নেতাকর্মীরা স্বতঃস্ফূর্তভাবে জেলা, উপজেলা ও থানা শহরের অলিতে গলিতে, রাস্তায়, বাসার সামনে, মার্কেটের সামনে ময়লা আবর্জনা হাতে হাত রেখে মুখে মাস্ক এবং হাতে গ্লাভস পরে পরিষ্কার করছে। এ ছাড়া এলাকার হাট-বাজারগুলোতেও পরিচ্ছন্নতা অভিযান পালন করছে নেতাকর্মীরা।
কেন্দ্রীয় সভাপতি মঞ্জুরুল ইসলাম কর্মসূচি সারা দেশের নেতাকর্মীদের নির্দেশনা দিয়ে বলেন, ‘এদেশে আমাদের। আমরা সকলে মিলে একটা সুন্দর, পরিচ্ছন্ন ও বাসযোগ্য নিরাপদ শহর গড়ে তুলতে হবে। দেশকে স্বৈরাচার মুক্ত করতে, মানুষে মানুষে বৈষম্য দূর করতে আমাদের শত শত তরুণ জীবন দিয়েছেন। একটি বৈষম্যহীন ও নিরাপদ দেশে গড়ার স্বপ্ন নিয়ে তারা যে আন্দোলন করে নিজের জীবন দিয়ে গেছেন, তাদের সেই স্বপ্ন পূরণ করতে আমাদের হাতে হাত ও কাঁধে কাঁধে রেখে কাজ করে যেতে হবে। যতদিন না আমাদের শহর পরিপূর্ণভাবে পরিচ্ছন্ন হবে, ততদিন আমাদের পরিচ্ছন্নতা অভিযান অব্যাহত রাখতে হবে।’
এ ছাড়া দীর্ঘমেয়াদে বিজয়ের সুফল প্রতিটি ঘরে ঘরে পৌঁছে দিতে দেশ মেরামতের যে কর্মসূচি আমাদের তরুণরা পালন করছে, তাদের সেই কাজে ছাত্রশিবিরের প্রতিটি জনশক্তিকে সর্বাত্মক সহযোগিতা করার উদাত্ত আহ্বান জানান।
ইএইচ
আমার সংবাদের সর্বশেষ খবর পেতে Google News ফিডটি অনুসরণ করুন