ফেসবুক


ইউটিউব


টিকটক

Amar Sangbad

ইনস্টাগ্রাম

Amar Sangbad

এক্স

Amar Sangbad


লিংকডইন

Amar Sangbad

পিন্টারেস্ট

Amar Sangbad

গুগল নিউজ

Amar Sangbad


হোয়াটস অ্যাপ

Amar Sangbad

টেলিগ্রাম

Amar Sangbad

মেসেঞ্জার গ্রুপ

Amar Sangbad


ফিড

Amar Sangbad

ঢাকা শনিবার, ০২ আগস্ট, ২০২৫
Amar Sangbad

২৫ কোটি টাকায় প্রাথমিকের ৭৫ লাখ বই ছাপানো হবে

মো. মাসুম বিল্লাহ

নভেম্বর ১০, ২০২২, ০৬:৪১ পিএম

২৫ কোটি টাকায় প্রাথমিকের ৭৫ লাখ বই ছাপানো হবে

তৃতীয়, চতুর্থ এবং পঞ্চম শ্রেণির বাংলা ও ইংরেজি ভার্সনের প্রায় ৭৬ লাখ বই ছাপানের প্রস্তাবে অনুমোদন দিয়েছে সরকারি ক্রয় সংক্রান্ত মন্ত্রিসভা কমিটি। প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রণালয়ের অধীন জাতীয় শিক্ষাক্রম ও পাঠ্যপুস্তুক বোর্ডের দায়িত্বে ২০২২ শিক্ষাবর্ষের বইগুলো ছাপানো হবে।

বৃহস্পতিবার (১০ নভেম্বর) অনুষ্ঠিত সরকারি ক্রয় সংক্রান্ত মন্ত্রিসভা কমিটির ৩৩তম সভায় শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের এ প্রস্তাব অনুমোদন দেয়া হয়েছে। অর্থমন্ত্রী আ হ ম মুস্তফা কামালের সভাপতিত্বে সভাটি অনুষ্ঠিত হয়। সভা শেষে প্রস্তাবগুলোর বিস্তারিত সাংবাদিকদের কাছে তুলে ধরেন মন্ত্রিপরিষদ বিভাগের অতিরিক্ত সচিব সাঈদ মাহবুব খান।

মন্ত্রিপরিষধ বিভাগের অতিরিক্ত সচিব সাঈদ মাহবুব খান জানান, প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রণালয়ের অধীন জাতীয় শিক্ষাক্রম ও পাঠ্যপুস্তক বোর্ড কর্তৃক ২০২২ শিক্ষাবর্ষের প্রাথমিক স্তরের (৩য়, ৪র্থ ও ৫ম শ্রেণির) বাংলা ও ইংরেজি ভার্সনের ১০টি লটে ৭৫ লাখ ৯৩ হাজার ৯১৮ কপি বই ছাপানো হবে। বইগুলো ছাপাতে এবং বাঁধাই করতে মোট ২৫ কোটি ৮৯ লাখ ৩৮ হাজার ৮৪০ টাকার ক্রয় প্রস্তাব অনুমোদন দেয়া হয়েছে।

এবি

Link copied!