মোংলা (বাগেরহাট) প্রতিনিধি
জুলাই ২৫, ২০২৪, ০১:৫৪ পিএম
মোংলা (বাগেরহাট) প্রতিনিধি
জুলাই ২৫, ২০২৪, ০১:৫৪ পিএম
নৌবাহিনী প্রধান অ্যাডমিরাল মোহাম্মদ নাজমুল হাসান বলেছেন, গত ২০ জুলাই সশস্ত্র বাহিনী মোতায়েনের পরই দেশের আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির উন্নতি হয়েছে এবং খুব শীঘ্রই স্বাভাবিক জীবনযাত্রায় ফিরে যেতে পারবো আমরা।
দেশের স্বার্থ বিরোধী ও অপতৎপরতা রোধে সশস্ত্রবাহিনী অন্যান্য বাহিনীর সাথে কাঁধে কাঁধ মিলিয়ে কাজ করে যাবে।
দেশের চলমান পরিস্থিতিতে মোংলা বন্দরসহ সংলগ্ন গুরুত্বপূর্ণ স্থাপনার নিরাপত্তার বিষয়ে বৃহস্পতিবার বেলা ১১টায় মোংলা বন্দর কর্তৃপক্ষের জেটিতে সাংবাদিকদের সাথে তিনি এসব কথা বলেন।
এর আগে তিনি বন্দরসহ এ এলাকায় নৌবাহিনীর কর্মকাণ্ড পরিদর্শন করেন।
এ সময় তার সঙ্গে ছিলেন নৌবাহিনীর খুলনাঞ্চলের এরিয়া কমান্ডার রিয়ার অ্যাডমিরাল গোলাম সাদেক ও মোংলা বন্দর কর্তৃপক্ষের চেয়ারম্যান রিয়ার অ্যাডমিরাল মো. শাহীন রহমান।
তিনি বলেন, পদ্মা সেতু চালুর পর দেশের দক্ষিণাঞ্চলের অর্থনৈতিক কর্মকাণ্ডের গতি বেড়েছে। এজন্যই মোংলা বন্দর অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। মোংলা বন্দর ও সংলগ্ন ইপিজেড, এলপিজি জোন, পাওয়ার গ্রিডের মত গুরুত্বপূর্ণ এ সকল স্থাপনার নিরাপত্তায় নৌবাহিনী কাজ করে যাচ্ছে।
সশস্ত্রবাহিনী মোতায়েনের ফলে দেশের সার্বিক আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির উন্নতি হবে। আমাদের এই কর্মকাণ্ডে আপনাদের (গণমাধ্যম) মাধ্যমে আপামর জনসাধারণের সহযোগিতা কামনা করছি।
তিনি আরও বলেন, একটি দেশের উন্নয়ন ও অগ্রগতির জন্য দায়িত্বশীল মিডিয়ার কোন বিকল্প নেই। তাই আপনারা উন্নয়ন-অগ্রগতিসহ সার্বিকভাবে আমাদের কর্মকাণ্ডে সহায়তা করবেন।
ইএইচ