ফেসবুক


ইউটিউব


টিকটক

Amar Sangbad

ইনস্টাগ্রাম

Amar Sangbad

এক্স

Amar Sangbad


লিংকডইন

Amar Sangbad

পিন্টারেস্ট

Amar Sangbad

গুগল নিউজ

Amar Sangbad


হোয়াটস অ্যাপ

Amar Sangbad

টেলিগ্রাম

Amar Sangbad

মেসেঞ্জার গ্রুপ

Amar Sangbad


ফিড

Amar Sangbad

ঢাকা শনিবার, ০২ আগস্ট, ২০২৫
Amar Sangbad

চরফ্যাশনে কুকুরের কামড়ে শিশুর মৃত্যু

দক্ষিণ আইচা (ভোলা) প্রতিনিধি

দক্ষিণ আইচা (ভোলা) প্রতিনিধি

সেপ্টেম্বর ১০, ২০২২, ০৪:৪৮ পিএম

চরফ্যাশনে কুকুরের কামড়ে শিশুর মৃত্যু

ভোলার চরফ্যাশন উপজেলার দক্ষিণ আইচায় কুকুরের কামড়ে সামিয়া (৪) নামে এক শিশুর মৃত্যু হয়েছে।

জানা যায়, নিহত শিশু সামিয়া দক্ষিণ আইচা থানার চরমানিকা ইউনিয়ন ৮ নম্বর ওয়ার্ডের মো. জসিম (৩৫) এর কন্যা সন্তান।

নিহত শিশুর পিতা জসিম জানান, গত (২৬ আগস্ট) চরমানিকা ইউনিয়নের ৮ ও ৯ নম্বর ওয়ার্ডে কুকুরের কামড়ে বিভিন্ন বয়সী ১২ জনের মতো আহত হয়ছে। আহতদের মধ্যে আমার মেয়ে সামিয়াকে অচেনা একটি পাগলা কুকুরে কামড়ে দিয়ে রক্তাক্ত যখম করে। পরে স্থানীয় চিকিৎসক দ্বারা ভ্যাকসিন দেয়া হলে কয়েকদিন সুস্থ থাকে। এরপর অসুস্থতা দেখা দিলে (৮ সেপ্টেম্বর) সকালে চরফ্যাশন উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নেয়া হলে আমার মেয়ের অবস্থা আশংকা জনক হওয়ায় কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে বরিশাল মেডিকেলে নেওয়ার পরামর্শ দেন টাকার অভাবে মেয়েকে বরিশাল না নিয়ে বাড়িতে নিয়ে আসলে শনিবার (১০ আগস্ট) সকাল সাড়ে ৬ টার দিকে আমার মেয়ের মৃত্যু হয়।

এ ঘটনার পর থেকে চরমানিকা ইউনিয়ন ৮ এবং ৯ নম্বর ওয়ার্ডে স্কুল-কলেজ পড়ুয়া ছাত্র-ছাত্রীসহ পথচারীরা আতঙ্কতায় ও ভয়ে দিনযাপন করছে।

চরফ্যাশন উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের আবাসিক মেডিকেল অফিসার ডা. মাহাবুব কবির জানান, কুকুরে কামড়ানোর পর যতদ্রুত সম্ভব ২৪ ঘণ্টার মধ্যে হাসপাতালে নিয়ে আসতে হবে এবং আক্রান্ত ব্যক্তিকে প্রয়োজনীয় ভ্যাকসিন দিতে হবে। তবে কুকুরে গলার উপরে অর্থাৎ মাথায় কামড়ালে রোগীকে বাচাঁনো সম্ভব হয় না বলে জানান তিনি।

কেএস 

Link copied!