ফেসবুক


ইউটিউব


টিকটক

Amar Sangbad

ইনস্টাগ্রাম

Amar Sangbad

এক্স

Amar Sangbad


লিংকডইন

Amar Sangbad

পিন্টারেস্ট

Amar Sangbad

গুগল নিউজ

Amar Sangbad


হোয়াটস অ্যাপ

Amar Sangbad

টেলিগ্রাম

Amar Sangbad

মেসেঞ্জার গ্রুপ

Amar Sangbad


ফিড

Amar Sangbad

ঢাকা শনিবার, ০২ আগস্ট, ২০২৫
Amar Sangbad

লক্ষ্মীপুরে অস্ত্র মামলায় যুবকের ১৪ বছরের সাজা

লক্ষ্মীপুর প্রতিনিধি

লক্ষ্মীপুর প্রতিনিধি

অক্টোবর ১৮, ২০২২, ০৩:১০ পিএম

লক্ষ্মীপুরে অস্ত্র মামলায় যুবকের ১৪ বছরের সাজা

লক্ষ্মীপুরে অস্ত্র মামলায় হাফিজুর রহমান হাফিজ নামে এক যুবকের ১৪ বছরের সশ্রম কারাদণ্ড দিয়েছেন আদালত। একই সঙ্গে ১০ হাজার টাকা জরিমানা অনাদায়ে আরো ১ বছরের কারাদণ্ডের আদেশ দেওয়া হয়।

মঙ্গলবার (১৮ অক্টোবর) দুপুরে জেলা ও দায়রা জজ আদালতের বিজ্ঞ বিচারক মোহাম্মদ রহিবুল ইসলাম এ রায় প্রদান করেন। রায়ের সময় আসামি আদালতে উপস্থিত ছিলেন।

দণ্ডপ্রাপ্ত হাফিজ সদর উপজেলার বশিকপুর ইউনিয়নের বালাইশপুর গ্রামের আলী আহম্মদের ছেলে। তার বিরুদ্ধে সীতাকুন্ড ও চন্দ্রগঞ্জ থানায় একাধিক মাদক মামলা রয়েছে।

পুলিশ ও এজাহার সূত্রে জানা যায়, ২০২১ সালের ০৪ আগস্ট রাতে বশিকপুর ইউনিয়নের ফতেহপুর গ্রামে আওয়ামীলীগ নেতা হারুনুর রশিদ ওরপে কসাই হারুনকে কুপিয়ে হত্যা করা হয়েছে। পরদিন নিহতের ছেলে আল আমিন বাদি হয়ে চন্দ্রগঞ্জ থানায় অজ্ঞাত ৬-৭ জনকে আসামি করে হত্যা মামলা দায়ের করেন। ওই মামলায় একই বছর ২০ সেপ্টেম্বর ঢাকা থেকে চন্দ্রগঞ্জ থানা পুলিশ হাফিজকে গ্রেপ্তার করে। পরে জিজ্ঞাসাবাদে তিনি হত্যাকান্ডের সঙ্গে জড়িত থাকার কথা স্বীকার করেন। একইদিন তার তথ্য অনুযায়ী বালাইশপুরের একটি বাগান থেকে একটি দেশীয় তৈরি এলজি ও দুই রাউন্ড কার্তুজ উদ্ধার করে পুলিশ। পরে দত্তপাড়া পুলিশ তদন্ত কেন্দ্রের এসআই মজিবুর রহমান বাদি হয়ে তার বিরুদ্ধে চন্দ্রগঞ্জ থানায় মামলা দায়ের করেন।

একই বছর ১ নভেম্বর মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা এসআই দুলাল মিয়া আদালতে হাফিজের বিরুদ্ধে চূড়ান্ত প্রতিবেদন দাখিল করেন। দীর্ঘ শুনানি ও সাক্ষ্য গ্রহণ শেষে আদালত এ রায় দেন।

লক্ষ্মীপুর জজ আদালতের সরকারি কৌঁসুলি (পিপি) এ্যাড. জসিম উদ্দিন বিষয়টি নিশ্চিত করে জানান, অস্ত্র মামলায় হাফিজ দোষী প্রমাণিত হয়েছেন। এতে আদালত তাকে ১৪ বছরের সশ্রম কারাদণ্ড দিয়েছেন।

কেএস

Link copied!