ফেসবুক


ইউটিউব


টিকটক

Amar Sangbad

ইনস্টাগ্রাম

Amar Sangbad

এক্স

Amar Sangbad


লিংকডইন

Amar Sangbad

পিন্টারেস্ট

Amar Sangbad

গুগল নিউজ

Amar Sangbad


হোয়াটস অ্যাপ

Amar Sangbad

টেলিগ্রাম

Amar Sangbad

মেসেঞ্জার গ্রুপ

Amar Sangbad


ফিড

Amar Sangbad

ঢাকা শনিবার, ০২ আগস্ট, ২০২৫
Amar Sangbad

গির্জায় কোরআন রাখার অভিযোগে যুবক গ্রেপ্তার

রাজশাহী প্রতিনিধি

রাজশাহী প্রতিনিধি

ডিসেম্বর ২৫, ২০২২, ০৬:২৮ পিএম

গির্জায় কোরআন রাখার অভিযোগে যুবক গ্রেপ্তার

রাজশাহীতে গির্জার প্রার্থনাস্থলে লাল কাপড়ে মুড়িয়ে কোরআন রাখার অভিযোগে গোলাম চৌধুরী নামের এক যুবককে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। ঘটনাটি ঘটেছে নগরীর কাশিয়াডাঙ্গা উত্তম মেষপালক গির্জায়।  

গ্রেপ্তার যুবক নগরীর চন্দ্রিমা থানার ছোটবনগ্রাম নিউ কলোনি এলাকার মৃত কুদ্দুস চৌধুরীর ছেলে।

রোববার (২৫ ডিসেম্বর) বিকালে আরএমপির সদর দফতরে সংবাদ সম্মেলনে এ তথ্য জানান মেট্রোপলিটন পুলিশের কমিশনার আবু কালাম সিদ্দিক।

সংবাদ সম্মেলনে জানানো হয়, রোববার ভোর সাড়ে ৬টার দিকে অজ্ঞাতানামা এক ব্যক্তি উত্তম মেষপালক গির্জার প্রার্থনাস্থলে লাল কাপড়ে মোড়ানো একটি ব্যাগ গোপনে রেখে চলে যায়। গীর্জার সিস্টার শান্তির সন্দেহ হলে তিনি ব্যাগ খুলে দেখতে পান যে, সেই লাল ব্যাগের মধ্যে একটি কোরআন। বিষয়টি তিনি পুলিশকে অবহিত করেন। পরে পুলিশ গিয়ে কোরআন উদ্ধার করে। পরে আরএমপি‍‍`র পুলিশ কমিশনার আবু কালাম সিদ্দিক সার্বিক দিক নির্দেশনায় উপ-পুলিশ কমিশনার বিভূতিভূষণ বানার্জী সাইবার ক্রাইম ইউনিটের সহায়তায় সিসি ক্যামেরার ভিডিও ফুটেজ পর্যালোচনা করে অভিযুক্ত ব্যক্তিকে সনাক্ত করে গ্রেপ্তারে অভিযান শুরু করেন। পরে তথ্য প্রযুক্তির সহায়তায় অভিযুক্ত ব্যক্তির অবস্থান নির্ণয় করে দুপুর ১২টার দিকে বোয়ালিয়া মডেল থানার নিউ মার্কেট এলাকা হতে তাকে আটক করা হয়।

পুলিশ প্রাথমিক অনুসন্ধানে জানতে পারে যিশু খ্রিস্টের জন্মদিন বড় দিনের ধর্মীয় ভাবগাম্ভীর্য ও সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি বিনষ্ট করা, ধর্মীয় পবিত্রতা বিনষ্ট করা এবং দেশব্যাপী নৈরাজ্য সৃষ্টি করার জন্য সে উত্তম মেষ পালক গীর্জায় পবিত্র কোরআন শরীফ রেখে আসে। আটককৃত ব্যক্তি গোলাম চৌধুরীকে জিজ্ঞাসাবাদে সে নিজেকে কথিত ঈসা নবী বলে দাবি করেন এবং তার উপর প্রতিনিয়ত ওহি নাজিল হয় বলে সে দাবি করে। তার বিরুদ্ধে মামলা প্রক্রিয়াধীন।

কেএস 

Link copied!