ফেসবুক


ইউটিউব


টিকটক

Amar Sangbad

ইনস্টাগ্রাম

Amar Sangbad

এক্স

Amar Sangbad


লিংকডইন

Amar Sangbad

পিন্টারেস্ট

Amar Sangbad

গুগল নিউজ

Amar Sangbad


হোয়াটস অ্যাপ

Amar Sangbad

টেলিগ্রাম

Amar Sangbad

মেসেঞ্জার গ্রুপ

Amar Sangbad


ফিড

Amar Sangbad

ঢাকা শনিবার, ০২ আগস্ট, ২০২৫
Amar Sangbad

ওবায়দুল কাদেরের ছোট ভাইয়ের বিরুদ্ধে চাঁদাবাজির মামলা

কোম্পানীগঞ্জ (নোয়াখালী) প্রতিনিধি:

কোম্পানীগঞ্জ (নোয়াখালী) প্রতিনিধি:

সেপ্টেম্বর ৩, ২০২৪, ০২:১৯ পিএম

ওবায়দুল কাদেরের ছোট ভাইয়ের বিরুদ্ধে চাঁদাবাজির মামলা

নোয়াখালীর কোম্পানীগঞ্জ উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি ও বসুরহাট পৌরসভার সাবেক মেয়র আবদুল কাদের মির্জার বিরুদ্ধে চুরি ও চাঁদাবাজির মামলা করেছেন এক ব্যবসায়ী।

সোমবার (২ সেপ্টেম্বর) জেলার ২ নম্বর আমলি আদালতে মামলাটি দায়ের করেন বসুরহাট বাজারের মেসার্স হুমায়ুন টিম্বার ও ফিরোজ অ্যান্ড ব্রাদার্সের মালিক ফিরোজ আলম মিলন।

মামলায় আবদুল কাদের মির্জা ও তার ভাই শাহাদাত হোসেনকে প্রধান আসামি করা হয়েছে। তারা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক এবং সাবেক সড়ক পরিবহণ ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদেরের ছোট ভাই। এছাড়াও কাদের মির্জার হেলমেট বাহিনীর সদস্যসহ আরও ৪১ জনের নাম উল্লেখ করা হয়।

বিচারক মো. ইকবাল হোসেন বাদীর অভিযোগ আমলে নিয়ে নোয়াখালী পুলিশ ব্যুরো অব ইনভেস্টিগেশনকে (পিবিআই) তদন্ত করে প্রতিবেদন দাখিলের নির্দেশ দিয়েছেন।

বাদীর আইনজীবী অ্যাডভোকেট আবদুর রহিম সোহেল বলেন, কাদের মির্জা দাবিকৃত চাঁদা না পেয়ে তার সহযোগীদের দিয়ে বাদি ফিরোজ আলম মিলনের প্রতিষ্ঠান থেকে নগদ টাকা চুরিসহ লুটপাট ভাঙচুর করে ২০ কোটি টাকার ক্ষতি করেছেন। এ ঘটনার বিচার চেয়ে আদালতে অভিযোগ দায়ের করা হয়েছে।

মমালার অভিযোগে জানা গেছে, সাবেক মেয়র আবদুল কাদের মির্জা ৫০ লাখ টাকা চাঁদা না পেয়ে ২০২১ সালের ২৪ সেপ্টেম্বর সকাল থেকে দুপুর পর্যন্ত বাদীর বসুরহাট পৌরসভার ২ নম্বর ওয়ার্ডের হুমায়ুন টিম্বার অ্যান্ড স‍‍`মিল এবং মেসার্স ফিরোজ অ্যান্ড ব্রাদার্সে লুটপাট করেন। এতে নগদ ২৮ লাখ ৭০ হাজার টাকাসহ ১৫ কোটি টাকার মালামাল গাড়িতে তুলে নিয়ে যান।

মামলার বিষয়ে জানতে আবদুল কাদের মির্জাকে বার বার ফোন দিলেও তার মোবাইল ফোনটি বন্ধ পাওয়া যায়।

মামলায় উল্লেখযোগ্য আরও যাদেরকে আসামি করা হয়েছে তারা হচ্ছে, কথিত সাংবাদিক হাসান ইমাম রাসেল,হেলমেট বাহিনীর প্রধান হামিদুল্যাহ হামিদ প্রকাশ কালা হামিদ,পান লিটন,চেয়ারম্যান নাজিম উদ্দীন মিকন,কমিশনার রাসেলসহ সর্বমোট ৪১ জনকে আসামি করে মামলা দায়ের করা হয়।

বিআরইউ

Link copied!