ফেসবুক


ইউটিউব


টিকটক

Amar Sangbad

ইনস্টাগ্রাম

Amar Sangbad

এক্স

Amar Sangbad


লিংকডইন

Amar Sangbad

পিন্টারেস্ট

Amar Sangbad

গুগল নিউজ

Amar Sangbad


হোয়াটস অ্যাপ

Amar Sangbad

টেলিগ্রাম

Amar Sangbad

মেসেঞ্জার গ্রুপ

Amar Sangbad


ফিড

Amar Sangbad

ঢাকা শনিবার, ০২ আগস্ট, ২০২৫
Amar Sangbad

ভৈরবে আশ্রয়ণ প্রকল্পে টিউবওয়েল ও বিদ্যুৎ প্রিপেইড মিটার নিয়ে দুর্ভোগ

ভৈরব (কিশোরগঞ্জ) প্রতিনিধি

ভৈরব (কিশোরগঞ্জ) প্রতিনিধি

মার্চ ৭, ২০২৫, ০৩:৫৭ পিএম

ভৈরবে আশ্রয়ণ প্রকল্পে টিউবওয়েল ও বিদ্যুৎ প্রিপেইড মিটার নিয়ে দুর্ভোগ

কিশোরগঞ্জের ভৈরব উপজেলার গজারিয়া ইউনিয়নের নামাপাড়া গ্রামের আশ্রয়ণ প্রকল্পের ২৪টি পরিবার দীর্ঘদিন ধরে টিউবওয়েল ও বিদ্যুৎ প্রিপেইড মিটারজনিত সমস্যায় চরম দুর্ভোগ পোহাচ্ছে। বসবাসকারীদের অভিযোগ, বিভিন্ন দপ্তরে একাধিকবার জানানো হলেও এখনো সমস্যার কোনো সমাধান হয়নি।

সরেজমিনে গিয়ে দেখা যায়, আশ্রয়ণ প্রকল্পের ২৪টি পরিবারের জন্য মাত্র তিনটি গভীর নলকূপ স্থাপন করা হয়েছে। তবে সেগুলো থেকে পানি উঠছে না, ফলে বাসিন্দাদের বাধ্য হয়ে পাশের নদী ও খালের পানি সংগ্রহ করে ব্যবহার করতে হচ্ছে। এতে বিশুদ্ধ পানির অভাবে বিভিন্ন স্বাস্থ্যঝুঁকিতে পড়ছেন তারা।

এছাড়া, বিদ্যুৎ সংযোগের ক্ষেত্রে বাসিন্দাদের অভিযোগ, শুরুতে তাদের ঘরে সাধারণ মিটার ছিল। কিন্তু পরবর্তীতে বিদ্যুৎ অফিসের লোকজন জোরপূর্বক তা পরিবর্তন করে প্রিপেইড মিটার স্থাপন করেছে। এই মিটারে রিচার্জ করার পর অর্ধেক টাকা কেটে নেওয়া হয়, ফলে দ্রুত ব্যালেন্স শেষ হয়ে যায় এবং সময়ে রিচার্জ না করতে পারলে বিদ্যুৎ সংযোগ বিচ্ছিন্ন হয়ে যায়। ফলে মোমবাতি জ্বালিয়ে রাত কাটাতে হচ্ছে অনেক পরিবারকে।

আশ্রয়ণ প্রকল্পের বাসিন্দা শহিদুল্লাহ বলেন, "অনেক আশা নিয়ে এখানে এসেছিলাম, কিন্তু এখন টিউবওয়েল ও বিদ্যুতের সমস্যার কারণে সবসময় টেনশনে থাকি।"

আরেক বাসিন্দা সোহেল বলেন, "টিউবওয়েলে পানি উঠে না, আর বিদ্যুৎ প্রিপেইড মিটারের কারণে মারাত্মক সমস্যায় পড়ছি। মাত্র তিনটি টিউবওয়েলে নারী-পুরুষ সবাইকে গোসল করতে হয়, যা খুবই কষ্টদায়ক।"

এ বিষয়ে ভৈরব উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা শবনব শারমিন বলেন, "আশ্রয়ণ প্রকল্পের ২৪টি পরিবারের পানির সমস্যার বিষয়টি আমরা জেনেছি। সরকারের সংশ্লিষ্ট দপ্তরের সঙ্গে পরামর্শ করে দ্রুত সমাধানের উদ্যোগ নেওয়া হবে।"

ইএইচ

Link copied!