ফেসবুক


ইউটিউব


টিকটক

Amar Sangbad

ইনস্টাগ্রাম

Amar Sangbad

এক্স

Amar Sangbad


লিংকডইন

Amar Sangbad

পিন্টারেস্ট

Amar Sangbad

গুগল নিউজ

Amar Sangbad


হোয়াটস অ্যাপ

Amar Sangbad

টেলিগ্রাম

Amar Sangbad

মেসেঞ্জার গ্রুপ

Amar Sangbad


ফিড

Amar Sangbad

ঢাকা শনিবার, ০২ আগস্ট, ২০২৫
Amar Sangbad

ময়মনসিংহের ডিসির প্রত্যাহার দাবি করছেন সাংবাদিক নেতৃবৃন্দ

আব্দুল্লাহ আল আমিন, ময়মনসিংহ

আব্দুল্লাহ আল আমিন, ময়মনসিংহ

মার্চ ২৮, ২০২৫, ০৮:৫০ পিএম

ময়মনসিংহের ডিসির প্রত্যাহার দাবি করছেন সাংবাদিক নেতৃবৃন্দ

ময়মনসিংহে দৈনিক প্রলয় পত্রিকার ইফতার অনুষ্ঠানে সাংবাদিকদের অধিকার বাস্তবায়নে ঐক্যবদ্ধের আহ্বান জানিয়েছেন ময়মনসিংহ প্রেস ক্লাব সংস্কার কমিটির সভাপতি প্রবীণ সাংবাদিক আলহাজ্ব শামসুল আলম খান।

তিনি ময়মনসিংহ জেলা প্রশাসকের প্রত্যাহার ও তার বিরুদ্ধে তদন্ত দাবি করেছেন। ময়মনসিংহ জেলা প্রশাসক মফিদুল আলম ফ্যাসিস্ট খ্যাত ডিসির পদোন্নতি প্রত্যাহারের দাবিও জানিয়েছেন।

পরিবেশ অধিদপ্তরের ছাড়পত্রবিহীন প্রায় সাড়ে তিনশত ইটভাটার মধ্যে সিংহ ভাগ অবৈধ যার জেলা প্রশাসকের গোপনীয় ফান্ড (এল আর) নামে জমা করে হাতিয়ে নিচ্ছে কোটি কোটি টাকা। এ ছাড়াও বিভিন্ন দিবস কে কেন্দ্র করে হাতিয়ে নিয়েছে কয়েক কোটি টাকা।

এছাড়াও বিভিন্ন অবৈধ শিল্পকারখানা ক্লিনিকসহ  বিভিন্ন প্রকল্পের দুর্নীতিও রয়েছে তার বিরুদ্ধে। তার বিরুদ্ধে ইতিমধ্যে হাইকোর্টে একাধিক রিট দায়ের হয়েছে। চট্টগ্রাম সিটি মেয়র মীর নাসির উদ্দিনের পিএস থাকাকালীন সময়ে ফ্যাসিস্ট সরকারের ভুমিকায় ছিল তার মূল উৎস।

ময়মনসিংহ জেলা প্রশাসক হিসেবে দায়িত্ব পালন কালে তার বিরুদ্ধে অসাধারণ সহ ৫ শতাধিক মাদরাসা শিক্ষক-শিক্ষিকাদের বেতন ও বোনাস আটকে দিয়ে অমানবিক কাজ করার অভিযোগ উঠেছে তার বিরুদ্ধে। জেলা প্রশাসক ও জেলা ম্যাজিস্ট্রেট পদে বহাল থেকে  ময়মনসিংহ প্রেস ক্লাবের অবৈধ সভাপতি পদ আটকে সাংবাদিকদের ব্যবহার করে ফায়দা লুটে নিচ্ছে জেলা প্রশাসক মুফিদুল আলম। যার পরিপ্রেক্ষিতে উচ্চ আদালতে একাধিক রিট পিটিশন দায়ের করা হয়েছে। এ ঘটনায় সাংবাদিক নেতা শামসুল আলম খান ডিসির বিরুদ্ধে বিচার বিভাগীয় তদন্ত দাবি করছেন। এবং সাংবাদিকদের অধিকার নিয়ে ছিনিমিনি খেলছেন বলে দাবি করেন।

জানা জায়, শুক্রবার বিকেল ৪টায় চরপাড়া মোড়ে সালতান রেস্টুরেন্টে দৈনিক প্রলয়ের আয়োজনে এই ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়।

দৈনিক প্রলয় পত্রিকার ভারপ্রাপ্ত সম্পাদক লায়ন মো. মির্জা সোবেদ আলী রাজার সভাপতিত্বে ও দৈনিক আজকের বসুন্ধরা চিফ ক্রাইম রিপোর্টার শিবলী সাদিক খানের সঞ্চালনায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন সম্পাদক আজকের ময়মনসিংহ ও দৈনিক ইনকিলাবের বিশেষ সংবাদদাতা ময়মনসিংহ প্রেসক্লাব সংস্কার কমিটির সভাপতি বিশিষ্ট প্রবীণ মো. শামসুল আলম খান।

এ সময় সাংবাদিকদের মধ্যে বক্তব্য দেন- সাপ্তাহিক আবির পত্রিকার সম্পাদক ইউসুফ খান লিটন, আমার সংবাদের প্রতিনিধি আব্দুল্লাহ আল-আমিন, দৈনিক জনকণ্ঠের মাল্টিমিডিয়া প্রতিনিধি আলমগীর কবির উজ্জ্বল খান, বিজয় টিভির প্রতিনিধি আব্দুল হক লিটন, মোহনা টিভির প্রতিনিধি রুবায়েত বাপ্পি, ডিবিসি প্রতিনিধি এম হোসাইন বিনয়, সোনালি শীষ পত্রিকার নির্বাহী সম্পাদক জহর লাল দে, সময়ের কাগজের প্রতিনিধি সাদেকুর রহমান, দৈনিক বঙ্গ সংবাদ প্রতিনিধি গোলাম কিবরিয়া পলাশ, দৈনিক সমাচার প্রতিনিধি এজি জাফর, প্রলয়ের সহ-সম্পাদক আনিছুর রহমান, মফস্বল সম্পাদক মোমিন তালুকদার, স্টাফ রিপোর্টার রাকিবুল হাসান ফরহাদ।

উপস্থিত ছিলেন, আশিকুর রহমান মিঠু, মাঈন উদ্দিন উজ্জ্বল, সৈয়দ সুলতান রহমান বাপ্পি, এনামুল হক ছোটজন, মফিদুল ইসলাম লাভলু, বাবুল হোসেন, জুয়েল মিয়া, আমিনুল ইসলাম প্রমুখ।

উল্লেখ্য, ইফতারের পূর্বে বিশেষ মোনাজাত করেন আমার সংবাদের প্রতিনিধি আব্দুল্লাহ আল-আমিন। মোনাজাতে দেশ, জাতি, সমাজ ও সংবাদপত্রের উন্নতি, শান্তি, সমৃদ্ধি এবং সমগ্র মানবতার জন্য হৃদয় নিংড়ানো দোয়া করা হয়।

ইএইচ

Link copied!