ফেসবুক


ইউটিউব


টিকটক

Amar Sangbad

ইনস্টাগ্রাম

Amar Sangbad

এক্স

Amar Sangbad


লিংকডইন

Amar Sangbad

পিন্টারেস্ট

Amar Sangbad

গুগল নিউজ

Amar Sangbad


হোয়াটস অ্যাপ

Amar Sangbad

টেলিগ্রাম

Amar Sangbad

মেসেঞ্জার গ্রুপ

Amar Sangbad


ফিড

Amar Sangbad

ঢাকা শনিবার, ০২ আগস্ট, ২০২৫
Amar Sangbad

‘চাঁদাবাজদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিন’—শ্রীপুরে শ্রমিক ফেডারেশনের প্রতিবাদ

শ্রীপুর (গাজীপুর) প্রতিনিধি

শ্রীপুর (গাজীপুর) প্রতিনিধি

এপ্রিল ২৪, ২০২৫, ০৭:৩৮ পিএম

‘চাঁদাবাজদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিন’—শ্রীপুরে শ্রমিক ফেডারেশনের প্রতিবাদ

গাজীপুরের শ্রীপুর উপজেলার মাওনা চৌরাস্তা এলাকায় হকারদের কাছ থেকে চাঁদাবাজির অভিযোগে প্রতিবাদ ও বিক্ষোভ মিছিল করেছে বাংলাদেশ শ্রমিক কল্যাণ ফেডারেশন শ্রীপুর উপজেলা শাখা।

বৃহস্পতিবার বিকাল সাড়ে তিনটায় ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়কের মাওনা চৌরাস্তা অংশে বিক্ষোভ মিছিলটি অনুষ্ঠিত হয়।

মিছিল শেষে উড়ালসেতুর নিচে এক সংক্ষিপ্ত পথসভা অনুষ্ঠিত হয়।

অনুষ্ঠানটি পরিচালনা করেন তেলিহাটি ইউনিয়ন শাখার সভাপতি মো. আলমগীর হোসেন।

পথসভায় বক্তব্য রাখেন উপজেলা সাধারণ সম্পাদক মো. জুমাকির মিয়া, পৌরসভা শাখার সভাপতি মো. কামাল উদ্দিন এবং উপজেলা অর্থ সম্পাদক মো. আজিজুল হক।

বক্তারা বলেন, “চাঁদাবাজির কারণে হকারদের জীবন-জীবিকা হুমকির মুখে পড়েছে। যারা এই অপতৎপরতায় জড়িত, তারা যতই প্রভাবশালী হোক না কেন, আইনের আওতায় আনতে হবে।”

তারা অভিযোগ করেন, মাওনা চৌরাস্তার ফুটপাতের শতাধিক দোকান থেকে প্রতিদিন মোটা অঙ্কের অর্থ আদায় করা হচ্ছে। যদিও পৌরসভা থেকে ইজারা নেয়া হয়েছে, অধিকাংশ স্থান তেলিহাটি ইউনিয়নের আওতাধীন—এ নিয়ে জনমনে প্রশ্ন রয়েছে।

বহিষ্কৃত শ্রমিকদল নেতা কাজল ফকির ও মো. সেলিমের বিরুদ্ধে চাঁদাবাজির অভিযোগ তুলে বক্তারা বলেন, “এই অন্যায় আর সহ্য করা হবে না। প্রশাসনকে দ্রুত ব্যবস্থা নিতে হবে।”

এ বিষয়ে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ব্যারিস্টার সজিব আহমেদ জানান, পৌরসভা থেকে অস্থায়ী ইজারা দেয়া হয়েছে, তবে চাঁদাবাজির সুযোগ নেই।

শেষে বক্তারা শ্রমজীবী মানুষের অধিকার রক্ষায় ঐক্যবদ্ধ আন্দোলনের ডাক দেন।

ইএইচ

Link copied!