ফেসবুক


ইউটিউব


টিকটক

Amar Sangbad

ইনস্টাগ্রাম

Amar Sangbad

এক্স

Amar Sangbad


লিংকডইন

Amar Sangbad

পিন্টারেস্ট

Amar Sangbad

গুগল নিউজ

Amar Sangbad


হোয়াটস অ্যাপ

Amar Sangbad

টেলিগ্রাম

Amar Sangbad

মেসেঞ্জার গ্রুপ

Amar Sangbad


ফিড

Amar Sangbad

ঢাকা মঙ্গলবার, ০১ জুলাই, ২০২৫
Amar Sangbad

ময়মনসিংহে মাদ্রাসা সুপারের ওপর ‘সন্ত্রাসী’ হামলা, আজ শিক্ষক সমাজের প্রতিবাদ

আব্দুল্লাহ আল আমীন, ময়মনসিংহ

আব্দুল্লাহ আল আমীন, ময়মনসিংহ

মে ৬, ২০২৫, ১০:৫৩ এএম

ময়মনসিংহে মাদ্রাসা সুপারের ওপর ‘সন্ত্রাসী’ হামলা, আজ শিক্ষক সমাজের প্রতিবাদ

ছুরিকাঘাতে রক্তাক্ত, চোখ হারানোর শঙ্কা—ময়মনসিংহে মাদ্রাসা সুপার মাওলানা শাহাবুদ্দিনের ওপর নৃশংস হামলার ঘটনায় উত্তাল শিক্ষক সমাজ। মঙ্গলবার সকালে এ ঘটনার প্রতিবাদে মানববন্ধনের ডাক দিয়েছে মাদ্রাসা শিক্ষকদের সংগঠন বাংলাদেশ জামিয়াতুল মুদার্রেছিন।

আহত মাওলানা শাহাবুদ্দিন বর্তমানে ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন। চিকিৎসকরা জানিয়েছেন, তাঁর বাম চোখে গুরুতর ক্ষতি হয়েছে। উন্নত চিকিৎসার জন্য তাঁকে ঢাকায় পাঠানোর প্রস্তুতি চলছে। অস্ত্রোপচারে সফল না হলে চিরতরে দৃষ্টিশক্তি হারানোর আশঙ্কা রয়েছে।

ঘটনাটি ঘটেছে সোমবার সকালে, ময়মনসিংহ সদর উপজেলার মধ্যবাড়েরা পাড় এলাকায়। স্থানীয় আলকারীমুল রহমানিয়া দাখিল মাদ্রাসার সুপার শাহাবুদ্দিন প্রতিদিনের মতো অটোরিকশায় মাদ্রাসার পথে রওনা দিয়েছিলেন। পথিমধ্যে মাসকান্দা এলাকায় ইটভাটার কাছে অটোতে থাকা দুই যুবক তাঁকে টেনে-হিঁচড়ে নামিয়ে ছুরি দিয়ে উপর্যুপরি আঘাত করে। তাঁর চিৎকারে আশপাশের লোকজন ছুটে এসে তাঁকে উদ্ধার করে এবং হামলাকারীদের দুজনকে ধরে পুলিশের হাতে তুলে দেয়।

এ বিষয়ে ময়মনসিংহ কোতোয়ালি মডেল থানার পুলিশ জানায়, হামলার খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে যায় এবং আহত শিক্ষককে হাসপাতালে নেওয়ার ব্যবস্থা করে। আটককৃতদের প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদ করা হচ্ছে। পুলিশ জানিয়েছে, ‘ঘটনাটি পূর্বশত্রুতার জের ধরে সংঘটিত হয়ে থাকতে পারে।’

প্রত্যক্ষদর্শী ও স্থানীয় বাসিন্দারা জানান, পরিকল্পিতভাবে মাদ্রাসা সুপারকে হত্যার উদ্দেশ্যে হামলা চালানো হয়েছে। তাঁরা বলেন, ‘যাঁরা সমাজে ধর্মীয় শিক্ষার আলো ছড়ান, তাঁরাই যদি নিরাপদ না থাকেন, তাহলে সাধারণ মানুষের নিরাপত্তা কোথায়?’

এই হামলার তীব্র নিন্দা জানিয়ে মঙ্গলবার সকাল ১০টায় ময়মনসিংহের ডিএস কামিল মাদ্রাসা মোড়ে শিক্ষক সমাজ প্রতিবাদ কর্মসূচির আয়োজন করেছে। সংগঠনের নেতারা হামলাকারীদের দ্রুত বিচার ও মাওলানা শাহাবুদ্দিনের চিকিৎসা ব্যয়ের দায়িত্ব রাষ্ট্রকে নেওয়ার আহ্বান জানিয়েছেন।

মাদ্রাসার সহকর্মীরা বলেন, ‘সুপার সাহেব অত্যন্ত নম্র, পরিশ্রমী ও দায়িত্বশীল শিক্ষক। তাঁর ওপর এমন ন্যক্কারজনক হামলা আমাদের স্তম্ভিত করেছে।’

স্থানীয় প্রশাসন জানিয়েছে, হামলার কারণ ও নেপথ্যের শক্তিগুলো শনাক্তে তদন্ত চলছে। জড়িত কেউই ছাড় পাবে না বলে আশ্বস্ত করেছে তারা।

বিআরইউ

Link copied!