Amar Sangbad
ঢাকা শুক্রবার, ০৯ মে, ২০২৫,

রাঙ্গামাটিতে জেলা দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা কমিটির সভা অনুষ্ঠিত

মহুয়া জান্নাত মনি, রাঙ্গামাটি

মহুয়া জান্নাত মনি, রাঙ্গামাটি

মে ৮, ২০২৫, ০৯:৩১ পিএম


রাঙ্গামাটিতে জেলা দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা কমিটির সভা অনুষ্ঠিত

রাঙ্গামাটি জেলা প্রশাসনের আয়োজনে, জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে বৃহস্পতিবার  সকাল ১০ সাড়ে টায় জেলা দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা কমিটির একটি গুরুত্বপূর্ণ সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

সভায় জেলার দুর্যোগ প্রস্তুতি, ঝুঁকি নিরসন এবং দুর্যোগ পরবর্তী করণীয় বিষয় নিয়ে আলোচনা করা হয়।

রাঙ্গামাটি জেলাপ্রশাসক মোহাম্মদ হাবিব উল্লাহ মারুফের সভাপতিত্বে এসময় সরকারি-বেসরকারি বিভিন্ন দপ্তরের কর্মকর্তা,রাজনৈতিক ব্যক্তিবর্গ এবং সংশ্লিষ্ট দপ্তরের প্রতিনিধিরা উপস্থিত ছিলেন।

সভায় জেলার দুর্যোগ পরিস্থিতি মোকাবেলায় প্রয়োজনীয় প্রস্তুতি ও পরিকল্পনা গ্রহণের ওপর গুরুত্বারোপ করা হয়। এছাড়াও, বন্যা, ভূমিধসসহ সম্ভাব্য প্রাকৃতিক দুর্যোগের আগাম সতর্কতা এবং ত্রাণ কার্যক্রম সঠিকভাবে বাস্তবায়নের বিষয়ে নানা দিকনির্দেশনা দেওয়া হয়।

রাঙ্গামাটি জেলা প্রশাসন থেকে জানানো হয়, দুর্যোগ ব্যবস্থাপনায় সমন্বিত উদ্যোগ ও সচেতনতা বৃদ্ধির মাধ্যমে মানবিক সহায়তা আরও কার্যকর হবে বলে প্রত্যাশা করা হয়।

আরএস

Link copied!