ফেসবুক


ইউটিউব


টিকটক

Amar Sangbad

ইনস্টাগ্রাম

Amar Sangbad

এক্স

Amar Sangbad


লিংকডইন

Amar Sangbad

পিন্টারেস্ট

Amar Sangbad

গুগল নিউজ

Amar Sangbad


হোয়াটস অ্যাপ

Amar Sangbad

টেলিগ্রাম

Amar Sangbad

মেসেঞ্জার গ্রুপ

Amar Sangbad


ফিড

Amar Sangbad

ঢাকা শনিবার, ০২ আগস্ট, ২০২৫
Amar Sangbad

জয়পুরহাটে আহত ‘সি’ ক্যাটাগরির জুলাই যোদ্ধাদের মাঝে চেক বিতরণ

আলী হাসান, জয়পুরহাট

আলী হাসান, জয়পুরহাট

মে ১৬, ২০২৫, ০৪:৩৪ পিএম

জয়পুরহাটে আহত ‘সি’ ক্যাটাগরির জুলাই যোদ্ধাদের মাঝে চেক বিতরণ

জয়পুরহাটে জুলাই গণঅভ্যুত্থানে আহত 'সি' ক্যাটাগরির যোদ্ধাদের মাঝে আর্থিক অনুদানের চেক বিতরণ করা হয়েছে। 

শুক্রবার সকালে জেলা প্রশাসনের আয়োজনে সদর উপজেলা পরিষদ অডিটোরিয়ামে আয়োজিত অনুষ্ঠানে ৭৯ জন আহত যোদ্ধার প্রত্যেককে এক লাখ টাকা করে মোট ৭৯ লাখ টাকার চেক প্রদান করা হয়।

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে চেক বিতরণ করেন জয়পুরহাটের জেলা প্রশাসক (যুগ্ম সচিব) আফরোজা আকতার চৌধুরী।

বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক বিপুল কুমার, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার আরিফ হোসেন, সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা রাশেদুল ইসলাম, উপজেলা স্বাস্থ্য কর্মকর্তা ডা. তুলসী চন্দ্র রায়, জয়পুরহাট জেলা বিএনপির আহ্বায়ক গোলজার হোসেন এবং জেলা প্রশাসনের সহকারী কমিশনার আব্দুল্লাহ আল মাহবুব।

আহতদের মধ্যে বক্তব্য দেন বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের আহ্বায়ক ও জুলাই যোদ্ধা হাসিবুল হক সানজিদ, ইশরাক জাহান ইরাদ, মিস শিফা এবং মোরসালিন প্রমুখ।

আহত যোদ্ধাদের সুস্থতা কামনা ও নিহতদের রুহের মাগফিরাত কামনায় বিশেষ দোয়ার আয়োজন করা হয়। দোয়া পরিচালনা করেন সদর উপজেলা পরিষদ মসজিদের ইমাম আনাস পারভেজ।

জেলা প্রশাসক আফরোজা আকতার চৌধুরী বলেন, "ছাত্র-জনতার অভ্যুত্থানে জয়পুরহাট জেলার আহত ৭৯ জন যোদ্ধাকে সম্মাননা স্বরূপ আর্থিক অনুদানের চেক প্রদান করা হয়েছে। তাদের শুধু অর্থ নয়, রাষ্ট্রীয় সম্মান জানানো হচ্ছে। সরকার তাদের ভবিষ্যৎ পরিকল্পনা নিয়েও কাজ করছে।"

পরে বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের পক্ষ থেকে বক্তব্যে আওয়ামী ফ্যাসিস্টদের জামিনপ্রাপ্তির ঘটনায় তীব্র প্রতিবাদ জানানো হয় এবং ভবিষ্যতে এ ধরনের জামিন দেওয়া হলে কঠোর কর্মসূচি পালনের ঘোষণা দেওয়া হয়।

ইএইচ

Link copied!