ফেসবুক


ইউটিউব


টিকটক

Amar Sangbad

ইনস্টাগ্রাম

Amar Sangbad

এক্স

Amar Sangbad


লিংকডইন

Amar Sangbad

পিন্টারেস্ট

Amar Sangbad

গুগল নিউজ

Amar Sangbad


হোয়াটস অ্যাপ

Amar Sangbad

টেলিগ্রাম

Amar Sangbad

মেসেঞ্জার গ্রুপ

Amar Sangbad


ফিড

Amar Sangbad

ঢাকা সোমবার, ৩০ জুন, ২০২৫
Amar Sangbad

দিনাজপুরে মহানবীকে নিয়ে কটুক্তির অভিযোগে শিক্ষক আটক

দিনাজপুর প্রতিনিধি

দিনাজপুর প্রতিনিধি

জুন ২৯, ২০২৫, ০৭:৪৯ পিএম

দিনাজপুরে মহানবীকে নিয়ে কটুক্তির অভিযোগে শিক্ষক আটক

দিনাজপুরে ব্যাপটিস্ট মিশন পরিচালিত কেরী মেমোরিয়াল হাই স্কুলের এক শিক্ষক মহানবী হযরত মুহাম্মদ (সা.)-কে নিয়ে কটুক্তি করায় উত্তেজিত জনতা তাকে আটক করে থানায় সোপর্দ করেছে। 

রোববার দুপুরে দিনাজপুর কোতোয়ালি থানা পুলিশের কাছে ওই শিক্ষককে হস্তান্তর করা হয়।

জানা গেছে, দিনাজপুর শহরের মিশন রোড এলাকায় অবস্থিত কেরী মেমোরিয়াল হাই স্কুলে ২০১৩ সাল থেকে শারীরিক শিক্ষা বিষয়ের শিক্ষক হিসেবে কর্মরত বিপ্লব তপন। এছাড়াও তিনি দিনাজপুরসহ আশপাশের জেলায় ফুটবল রেফারির দায়িত্ব পালন করে আসছেন।

অভিযোগে জানা যায়, গত বৃহস্পতিবার (২৬ জুন) কৃষি বিষয়ক একটি ক্লাস নেওয়ার সময় শ্রেণিকক্ষে তিনি মহানবী হযরত মুহাম্মদ (সা.)-কে নিয়ে ‘পৃথিবীতে শান্তি ও অশান্তির’ প্রসঙ্গে কিছু কটূক্তিমূলক মন্তব্য করেন, যা শিক্ষার্থীদের মধ্যে অসন্তোষ সৃষ্টি করে। পরবর্তীতে শিক্ষার্থীরা বিষয়টি অন্য শিক্ষকদের অবগত করলে, স্কুল কর্তৃপক্ষ ওই শিক্ষককে সাময়িকভাবে দায়িত্ব পালনে বিরত থাকার নির্দেশ দেয়।

এই ঘটনার খবর ছড়িয়ে পড়লে রবিবার দুপুরে বিক্ষুব্ধ জনতা শিক্ষক বিপ্লব তপনকে আটক করে দিনাজপুর কোতোয়ালি থানা পুলিশের কাছে হস্তান্তর করে।

এ বিষয়ে জানতে চাইলে দিনাজপুর কোতোয়ালি থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মো. নুরুজ্জামান বলেন, “বিষয়টি তদন্তাধীন রয়েছে। তদন্ত শেষে যথাযথ আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।”

ইএইচ

Link copied!