ফেসবুক


ইউটিউব


টিকটক

Amar Sangbad

ইনস্টাগ্রাম

Amar Sangbad

এক্স

Amar Sangbad


লিংকডইন

Amar Sangbad

পিন্টারেস্ট

Amar Sangbad

গুগল নিউজ

Amar Sangbad


হোয়াটস অ্যাপ

Amar Sangbad

টেলিগ্রাম

Amar Sangbad

মেসেঞ্জার গ্রুপ

Amar Sangbad


ফিড

Amar Sangbad

ঢাকা শনিবার, ০২ আগস্ট, ২০২৫
Amar Sangbad

বঙ্গোপসাগরে লবণবাহী ২০টি ট্রলার ডুবে গেছে, অর্ধশতাধিক নিখোঁজ

আমার সংবাদ ডেস্ক

আমার সংবাদ ডেস্ক

মে ৮, ২০২৪, ০৬:৪৬ পিএম

বঙ্গোপসাগরে লবণবাহী ২০টি ট্রলার ডুবে গেছে, অর্ধশতাধিক নিখোঁজ

বঙ্গোপসাগরে চট্টগ্রামের আনোয়ারা উপকূলে ঝড়ের কবলে পড়ে অন্তত ২০টি লবণবাহী ট্রলার ডুবে গেছে। কোস্টগার্ড ও নৌ পুলিশ এখন পর্যন্ত ৩০ জনকে উদ্ধার করেছে। নিখোঁজ রয়েছেন অন্তত অর্ধশতাধিক মাঝি-মাল্লা।

বুধবার (৮ মে) সকাল ৮টার দিকে এসব ট্রলার ঝড়ের কবলে পড়ে এ দুর্ঘটনা ঘটে। ট্রলারগুলো কক্সবাজারের কুতুবদিয়া, মহেশখালী ও চট্টগ্রামে বাঁশখালী থেকে লবণবোঝাই করে চট্টগ্রামে আসছিল।

বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন চট্টগ্রাম নৌ পুলিশ সুপার আ ফ ম নিজাম উদ্দিন।

তিনি বলেন, ‘সকালে বঙ্গোপসাগরে ঝড়ো হাওয়া শুরু হলে ট্রলারগুলো উল্টে ডুবে যায়। স্থানীয় লোকজন, নৌ পুলিশ ও কোস্টগার্ডের সদস্যরা এখন পর্যন্ত ৩০ জনকে উদ্ধার করেছে। ডুবে যাওয়া ট্রলারের সংখ্যা অন্তত ২০টি। প্রতিটি ট্রলারে পাঁচ থেকে সাতজন মাঝি-মাল্লা ছিলেন। সব মিলিয়ে এখনো অন্তত ৫০ জন নিখোঁজ রয়েছেন। নৌ-পুলিশ ও কোস্টগার্ড উদ্ধার অভিযান চালাচ্ছে।’

‘এমভি বার আউলিয়া’ নামের এক ট্রলারের মালিক আবুল কাশেম বলেন, ট্রলারটি ৬০ টন লবণ নিয়ে কুতুবদিয়া থেকে চট্টগ্রাম নগরীর দিকে যাচ্ছিল। ঝড়ের একপর্যায়ে কুতুবদিয়া, মহেশখালী ও বাঁশখালী থেকে আরও ১৫-২০টি লবণবাহী ট্রলার আনোয়ারার গহিরা উপকূলে সাগরে ডুবে যায়। আমার ট্রলারের মাঝি-মাল্লাদের উদ্ধার করা হয়েছে। ডুবে যাওয়া ট্রলারের মূল্য অন্তত ২০ লাখ টাকা।’

আরএস

Link copied!