ফেসবুক


ইউটিউব


টিকটক

Amar Sangbad

ইনস্টাগ্রাম

Amar Sangbad

এক্স

Amar Sangbad


লিংকডইন

Amar Sangbad

পিন্টারেস্ট

Amar Sangbad

গুগল নিউজ

Amar Sangbad


হোয়াটস অ্যাপ

Amar Sangbad

টেলিগ্রাম

Amar Sangbad

মেসেঞ্জার গ্রুপ

Amar Sangbad


ফিড

Amar Sangbad

ঢাকা শনিবার, ০২ আগস্ট, ২০২৫
Amar Sangbad

সেন্টমার্টিনে পর্যটক যাতায়াত উন্মুক্ত রাখার দাবি

আমার সংবাদ ডেস্ক

আমার সংবাদ ডেস্ক

জানুয়ারি ৩০, ২০২৫, ০৮:৩০ পিএম

সেন্টমার্টিনে পর্যটক যাতায়াত উন্মুক্ত রাখার দাবি

কক্সবাজারের সেন্টমার্টিনে ফেব্রুয়ারি মাসে সরকারি বিধিনিষেধ প্রত্যাহার করে পর্যটক যাতায়াত উন্মুক্ত করার দাবিতে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ মিছিল করেছেন দ্বীপটির বাসিন্দারা। বৃহস্পতিবার দুপুরে টেকনাফ উপজেলার সেন্টমার্টিনে এ কর্মসূচি পালিত হয়।

মানববন্ধন ও বিক্ষোভ কর্মসূচিতে দ্বীপবাসীর পাশাপাশি স্থানীয় হোটেল-মেটেল ও কটেজ মালিক সমিতি, ট্যুর অপারেটর অ্যাসোসিয়েশন অব কক্সবাজার-টুয়াক, রেস্টুরেন্ট মালিক সমিতি, ট্রলার মালিক সমিতি, স্পিডবোট মালিক সমিতি, ভ্যান গাড়ি মালিক-শ্রমিক সমিতি এবং বাজার ব্যবসায়ী সমিতিসহ পর্যটন-সংশ্লিষ্ট বিভিন্ন প্রতিষ্ঠান ও সংগঠনের কয়েকশ লোকজন অংশগ্রহণ করেন।

পরে সমাবেশে বক্তারা বলেন, চলতি পর্যটন মৌসুমে সরকারি বিধিনিষেধের কারণে পর্যটক যাতায়াত সীমিত থাকায় এমনিতেই দ্বীপবাসী নানা সংকট ও সমস্যায় জর্জরিত। তার ওপর ফেব্রুয়ারি মাস থেকে সরকারি নির্দেশনা বহাল রাখায় দুশ্চিন্তায় রয়েছে দ্বীপবাসী।

বক্তারা দ্বীপবাসীর জীবন-জীবিকার কথা বিবেচনা করে সরকার অন্তত ফেব্রুয়ারি মাসে জাহাজ চলাচল চালু রেখে পর্যটক যাতায়াতে দ্রুত কার্যকর ব্যবস্থা গ্রহণের দাবি জানান।

সেন্টমার্টিন বাজার সমিতির সভাপতি মাওলানা আবদুর রহমানের সভাপতিত্বে সমাবেশে বক্তব্য রাখেন আকতার নুর, কেফায়েত উল্লাহ খান, নুর মোহাম্মদ, হাবিব উল্লাহ খান, জালাল উদ্দিন প্রমুখ।

টেকনাফের ইউএনও শেখ এহসান উদ্দিন বলেন, মানববন্ধনের বিষয়টি আমি শুনেছি। বিষয়টি জেলা প্রশাসক মহোদয়সহ সরকারের উচ্চ পর্যায়ে অবহিত করা হয়েছে।

উল্লেখ্য, পরিবেশ, বন ও জলবায়ু পরিবর্তন মন্ত্রণালয়ের সিদ্ধান্ত অনুযায়ী প্রবাল দ্বীপ সেন্টমার্টিনে পর্যটক ভ্রমণের শেষ তারিখ ৩১ জানুয়ারি। ফেব্রুয়ারি থেকে দ্বীপটিতে পর্যটক ভ্রমণে নিষেধাজ্ঞা কার্যকর হবে। 

আরএস

Link copied!