ফেসবুক


ইউটিউব


টিকটক

Amar Sangbad

ইনস্টাগ্রাম

Amar Sangbad

এক্স

Amar Sangbad


লিংকডইন

Amar Sangbad

পিন্টারেস্ট

Amar Sangbad

গুগল নিউজ

Amar Sangbad


হোয়াটস অ্যাপ

Amar Sangbad

টেলিগ্রাম

Amar Sangbad

মেসেঞ্জার গ্রুপ

Amar Sangbad


ফিড

Amar Sangbad

ঢাকা শনিবার, ০২ আগস্ট, ২০২৫
Amar Sangbad

মেজর ‘সিনহা স্মৃতিফলক’ উদ্বোধন করলেন সেনাপ্রধান

নিজস্ব প্রতিবেদক

নিজস্ব প্রতিবেদক

ফেব্রুয়ারি ২৮, ২০২৫, ১২:৪৭ এএম

মেজর ‘সিনহা স্মৃতিফলক’ উদ্বোধন করলেন সেনাপ্রধান

পুলিশের গুলিতে নিহত মেজর সিনহা মোহাম্মদ রাশেদ খান স্মরণে ‘সিনহা স্মৃতিফলক’ উদ্বোধন করেছেন সেনাপ্রধান জেনারেল ওয়াকার-উজ-জামান।

বৃহস্পতিবার বিকাল ৫টার দিকে টেকনাফ বাহারছড়া ইউনিয়নের শ্যামলাপুর এলাকায় মেরিন ড্রাইভে এ ফলকের উদ্বোধন করেন তিনি।

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে সেনাপ্রধান শোকসন্তপ্ত পরিবারের প্রতি গভীর সমবেদনা জানান। এই হত্যাকাণ্ডে জড়িতদের যথাযথ আইন অনুযায়ী দ্রুত বিচার নিশ্চিতকল্পে সর্বপ্রকার সহযোগিতার অঙ্গীকার করেন।

অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি) প্রধান মেজর জেনারেল মোহাম্মদ আশরাফুজ্জামান সিদ্দিকী, ১০ পদাতিক ডিভিশনের জিওসি মেজর জেনারেল মোহাম্মদ আসাদুল্লাহ মিনহাজুল আলম, মেজর সিনহার মা ও বোন, সেনাবাহিনী, বিজিবি, পুলিশ ও র‍্যাবের সামরিক ও বেসামরিক ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তা এবং স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ।

উল্লেখ্য, ২০২০ সালের ৩১ জুলাই মধ্য রাতে টেকনাফের বাহারছড়া ইউনিয়নের শ্যামলাপুর নামক স্থানে নিরস্ত্র মেজর সিনহা মোহাম্মদ রাশেদ খান (অব.) চেকপোস্টে দায়িত্বরত পুলিশের গুলিতে নিহত হন। তিনি ২০০৩ সালের ২১ জুলাই সেনাবাহিনীতে ৫১তম বিএমএ লং কোর্সে যোগদান করেন। পরে ২০০৪ সালের ২২ ডিসেম্বর কমিশন লাভ করেন।

চাকরি জীবনে অত্যন্ত দক্ষ, বিচক্ষণ, উদ্ভাবনশীল ও চৌকস সেনা অফিসার ছিলেন মেজর সিনহা। স্পেশাল সিকিউরিটি ফোর্স (এসএসএফ) এর সদস্য হিসেবে কর্মরত ছিলেন। তিনি ২০১৩ সালে জাতিসংঘ শান্তিরক্ষা মিশনে আইভোরিকোস্টে অত্যন্ত দক্ষতার সঙ্গে দায়িত্ব পালন করেন।

ইএইচ

Link copied!