ফেসবুক


ইউটিউব


টিকটক

Amar Sangbad

ইনস্টাগ্রাম

Amar Sangbad

এক্স

Amar Sangbad


লিংকডইন

Amar Sangbad

পিন্টারেস্ট

Amar Sangbad

গুগল নিউজ

Amar Sangbad


হোয়াটস অ্যাপ

Amar Sangbad

টেলিগ্রাম

Amar Sangbad

মেসেঞ্জার গ্রুপ

Amar Sangbad


ফিড

Amar Sangbad

ঢাকা শনিবার, ০২ আগস্ট, ২০২৫
Amar Sangbad

সংবিধান সংস্কার কমিশনের কাছে বিএনপির লিখিত প্রস্তাব

নিজস্ব প্রতিবেদক

নিজস্ব প্রতিবেদক

নভেম্বর ২৬, ২০২৪, ০১:১৪ পিএম

সংবিধান সংস্কার কমিশনের কাছে  বিএনপির লিখিত প্রস্তাব

সংবিধান সংস্কার কমিশনের কাছে লিখিত প্রস্তাব দিয়েছে বিএনপি। মঙ্গলবার (২৬ নভেম্বর) জাতীয় সংসদ ভবনে সংস্কার কমিশনের কার্যালয়ে কমিশন প্রধান অধ্যাপক আলী রীয়াজের হাতে এটি তুলে দেন বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য সালাহউদ্দীন আহমেদের নেত্বতে দুই সদস্যের একটি প্রতিনিধি দল।

সংবিধান সংস্কার কমিশন জানায়, তাদের অফিসিয়াল ওয়েবসাইটে এখন পর্যন্ত ৪৭ হাজার সাধারণ মানুষ তাদের প্রস্তাব ও মতামত দিয়েছে। এছাড়া ২৮টি সংগঠন, ২৩ জন সুশীল সমাজের প্রতিনিধি, ৫ জন সংবিধান বিশেষজ্ঞ, ১০ জন তরুণ চিন্তাবিদদের সঙ্গে মতোবিনিময় ও আলোচনা করেছে কমিশন। এছাড়া কমিশন এখন সবার মতামতগুলো যাচাই বাছাই বা বিশ্লেষণ করছে।

কমিশন আরও জানায়, পঞ্চদশ সংশোধনী বাতিল চেয়ে ও তত্ত্বাবধায়ক ব্যবস্থা ফিরিয়ে আনা ও উপ রাষ্ট্রপতি পদ সৃষ্টি, বিচার বিভাগ ও নির্বাহী বিভাগের পৃথকীকরণসহ অনেকগুলো বিধানের দাবি করে প্রস্তাব দিয়েছে বিএনপি।

সংবিধান সংস্কার কমিশনের প্রধান আলী রিয়াজ বলেন, নির্বাচনের সিদ্ধান্ত নিবে অন্তর্বর্তী সরকার। সংবিধানতো শুধু একটি নির্বাচনের জন্য না। সংযোজন বিয়োজন পূণর্লিখন যেখানে যে ধরণের সুপারিশ প্রয়োজন আমরা তা করবো।

বিআরইউ

Link copied!