ফেসবুক


ইউটিউব


টিকটক

Amar Sangbad

ইনস্টাগ্রাম

Amar Sangbad

এক্স

Amar Sangbad


লিংকডইন

Amar Sangbad

পিন্টারেস্ট

Amar Sangbad

গুগল নিউজ

Amar Sangbad


হোয়াটস অ্যাপ

Amar Sangbad

টেলিগ্রাম

Amar Sangbad

মেসেঞ্জার গ্রুপ

Amar Sangbad


ফিড

Amar Sangbad

ঢাকা রবিবার, ০৩ আগস্ট, ২০২৫
Amar Sangbad

রাজবাড়ীতে ২জনের বিরুদ্ধে মানবপাচার মামলা

রাজবাড়ী প্রতিনিধি

রাজবাড়ী প্রতিনিধি

জুন ৩, ২০২৪, ০৩:৩৩ পিএম

রাজবাড়ীতে ২জনের বিরুদ্ধে মানবপাচার মামলা

ইরাকে পাঠানোর নাম করে দুবাইয়ে নিয়ে আটকে রেখে ৫ লাখ টাকা মুক্তিপণ দাবি করায় রাজবাড়ী মানবপাচার অপরাধ ট্রাইব্যুনাল আদালতে ২ জনের বিরুদ্ধে মামলা করা হয়েছে।

সোমবার দুপুরে মামলাটি দায়ের করেছেন রাজবাড়ী সদর উপজেলার দাদশী ইউনিয়নের সিংগা গ্রামের মৃত খালেক খার স্ত্রী আকলিমা।

মামলায় আসামিরা হলেন- রাজবাড়ী সদর উপজেলার বরাট ইউনিয়নের হাউলী জয়পুর গ্রামের আইয়ুব শেখের স্ত্রী লাইলী বেগম (৪৭) ও মৃত গেজন সরদারের ছেলে মো. আফসার (৫০)।

মামলার বাদী আকলিমা জানান, আমার ছেলে আক্কাস আলী বেকার থাকার কারণে বিদেশ পাঠাতে চান। লাইলী বেগমের স্বামী আইয়ুব শেখ ইরাকে থাকেন। এ কারণে তাদের কথায় বিশ্বাস করে দেড় লক্ষ টাকা বেতনে ৬ লক্ষ টাকার চুক্তিতে ইরাকে পাঠাতে রাজি হন। এনজিও থেকে ঋণ ও বিভিন্ন লোকের কাছ থেকে হাওলাত করে ২০২৩ সালের ১০ অক্টোবর ৬ লক্ষ টাকা প্রদান করা হয়। পরে গত ১ জানুয়ারি আক্কাস আলীকে ইরাক দেশের ভিসার কথা বলে ঢাকা শাহ্জালাল আন্তর্জাতিক বিমান বন্দরে নিয়ে যান। কিন্তু ইরাকে না পাঠিয়ে দুবাই নিয়ে আক্কাস আলীকে আটকে রেখে ৫ লক্ষ টাকা মুক্তিপণ দাবি করে। ছেলের জীবননাশের আশঙ্কায় গত ৩১ মে ৪০ হাজার টাকা পাঠাতে বাধ্য হন। লাইলী বেগম ও আফসার ৬ লক্ষ টাকা গ্রহণ করার পরও দুবাইয়ে আটকে রেখে বিভিন্ন ধরনের মানসিক ও শারীরিক নির্যাতন করেছে।

বাদীপক্ষের আইনজীবী মো. মাহবুব রহমান বলেন, মানবপাচার মামলাটি আমলে নিয়ে বিচারক মো. সাব্বির ফয়েজ পিবিআইকে তদন্তপূর্বক রিপোর্ট দাখিলের নির্দেশ দিয়েছেন।

ইএইচ

Link copied!