ফেসবুক


ইউটিউব


টিকটক

Amar Sangbad

ইনস্টাগ্রাম

Amar Sangbad

এক্স

Amar Sangbad


লিংকডইন

Amar Sangbad

পিন্টারেস্ট

Amar Sangbad

গুগল নিউজ

Amar Sangbad


হোয়াটস অ্যাপ

Amar Sangbad

টেলিগ্রাম

Amar Sangbad

মেসেঞ্জার গ্রুপ

Amar Sangbad


ফিড

Amar Sangbad

ঢাকা শনিবার, ০২ আগস্ট, ২০২৫
Amar Sangbad

মৎস্যজীবীদের সঙ্গে পানি ও শ্রম সচিবের মতবিনিময়

মনপুরা (ভোলা) প্রতিনিধি

মনপুরা (ভোলা) প্রতিনিধি

জানুয়ারি ৩১, ২০২৫, ০৬:০৯ পিএম

মৎস্যজীবীদের সঙ্গে পানি ও শ্রম সচিবের মতবিনিময়

পানি সম্পদ মন্ত্রণালয়ের সচিব এবং শ্রম ও কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয়ের সচিবের সঙ্গে ভোলার মনপুরা উপজেলার বিচ্ছিন্ন ঢালচরের মৎস্যজীবী ও জেলেদের মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। একটি সরকারি সফরে স্পিডবোট যোগে মনপুরার ঢালচরে আসেন দুই সচিব।

শুক্রবার দুপুর সাড়ে ১২টায় উপজেলার কলাতলী ইউনিয়নের ঢালচরে এ মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়।

উপজেলা নির্বাহী অফিসার (অতিরিক্ত দায়িত্ব) শুভ দেবনাথের সভাপতিত্বে সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন শ্রম ও কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয়ের সচিব এ.এইচ.এম সফিকুজ্জামান।

বিশেষ অতিথি ছিলেন পানি সম্পদ মন্ত্রণালয়ের সচিব নাজমুল আহসান।

এ সময় প্রান্তিক মৎস্যজীবী জেলেদের পেশাগত উন্নয়ন, জেলেদের মাছ ধরার কৌশল, এবং জেলেদের সুযোগ সুবিধা প্রদানে মতবিনিময় করা হয়। সভায় জেলেরা তাদের বিভিন্ন সমস্যা তুলে ধরেন।

মতবিনিময় সভা শেষে সচিবরা পানি উন্নয়ন বোর্ডের বিভিন্ন কর্মসূচি পরিদর্শন করেন এবং মনপুরার ঢালচরে নবনির্মিত লঞ্চঘাট রক্ষায় ৩ কোটি ১৭ লক্ষ টাকা বরাদ্দ ঘোষণা করেন।

এ সময় বিচ্ছিন্ন চরাঞ্চলের যোগাযোগ ব্যবস্থার উন্নয়ন, নদী ভাঙনরোধ, নদীর নাব্যতা রক্ষায় ড্রেজিং ও চরাঞ্চলের মানুষের জীবনমান উন্নয়নে কাজ করার আশ্বাস দেন শ্রম ও কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয়ের সচিব এ.এইচ.এম সফিকুজ্জামান।

উপজেলা পল্লী উন্নয়ন কর্মকর্তা মো. মাহতাব উদ্দিন ভূঁইয়ার সঞ্চালনায় মতবিনিময় সভায় বক্তব্য দেন, শ্রম ও কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয়ের উপসচিব মো. কামাল হোসেন, মনপুরা থানা অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মো. আহসান কবির ও বিশিষ্ট ব্যবসায়ী ও সমাজ সেবক জোবায়ের হাসান রাজিব চৌধুরী প্রমুখ।

ইএইচ

Link copied!