ফেসবুক


ইউটিউব


টিকটক

Amar Sangbad

ইনস্টাগ্রাম

Amar Sangbad

এক্স

Amar Sangbad


লিংকডইন

Amar Sangbad

পিন্টারেস্ট

Amar Sangbad

গুগল নিউজ

Amar Sangbad


হোয়াটস অ্যাপ

Amar Sangbad

টেলিগ্রাম

Amar Sangbad

মেসেঞ্জার গ্রুপ

Amar Sangbad


ফিড

Amar Sangbad

ঢাকা শনিবার, ০২ আগস্ট, ২০২৫
Amar Sangbad

বন্যায় ক্ষতিগ্রস্ত চাষিদের মাঝে মাছের খাদ্য বিতরণ

সাইফুল ইসলাম, আখাউড়া

সাইফুল ইসলাম, আখাউড়া

এপ্রিল ২৮, ২০২৫, ০৪:২২ পিএম

বন্যায় ক্ষতিগ্রস্ত চাষিদের মাঝে মাছের খাদ্য বিতরণ

ব্রাহ্মণবাড়িয়ার আখাউড়ায় ২০২৪ সালের বন্যায় ক্ষতিগ্রস্ত মৎস্য চাষিদের মাঝে প্রণোদনার আওতায় মাছের খাদ্য বিতরণ করা হয়েছে।

২০২৪-২৫ অর্থবছরের রাজস্ব বাজেটের আওতায় সিনিয়র উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তার কার্যালয়ের উদ্যোগে সোমবার দুপুরে খাদ্য বিতরণ অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়।

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) জি. এম. রাশেদুল ইসলাম। এসময় বন্যায় অধিক ক্ষতিগ্রস্ত ৩৫ জন মৎস্য চাষীকে ১০০ কেজি করে মৎস্য খাদ্য প্রদান করা হয়।

অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন সিনিয়র উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা রওনক জাহান, উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা তানিয়া তাবাসসুম এবং মৎস্য সম্প্রসারণ কর্মকর্তা মো. রেজাউল করিম প্রমুখ।

সিনিয়র উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা রওনক জাহান বলেন, "২০২৪ সালের আগস্ট মাসের ভয়াবহ বন্যায় উপজেলার মৎস্য চাষীরা ব্যাপক ক্ষতির সম্মুখীন হন। এর মধ্যে বেশি ক্ষতিগ্রস্ত ৩৫ জন চাষীকে সরকারি প্রণোদনার আওতায় ১০০ কেজি করে মৎস্য খাদ্য দেওয়া হয়েছে। চাষীদের ক্ষতির তুলনায় এ প্রণোদনা হয়তো খুব বেশি কিছু নয়, তবে সরকারের পক্ষ থেকে আমরা তাদের পাশে আছি—এটাই মূল বার্তা।"

তিনি আরও জানান, এর আগে গত বছরের অক্টোবর মাসে ১১৮ জন চাষীকে ১০ কেজি করে মাছের পোনা বিতরণ করা হয়েছিল।

ইএইচ

Link copied!