ফেসবুক


ইউটিউব


টিকটক

Amar Sangbad

ইনস্টাগ্রাম

Amar Sangbad

এক্স

Amar Sangbad


লিংকডইন

Amar Sangbad

পিন্টারেস্ট

Amar Sangbad

গুগল নিউজ

Amar Sangbad


হোয়াটস অ্যাপ

Amar Sangbad

টেলিগ্রাম

Amar Sangbad

মেসেঞ্জার গ্রুপ

Amar Sangbad


ফিড

Amar Sangbad

ঢাকা বৃহস্পতিবার, ০৪ জুন, ২০২৬

হবিগঞ্জে কালবৈশাখী ঝড়: বজ্রপাতে কৃষকসহ গবাদিপশুর মৃত্যু

মীর মো. আব্দুল কাদির, হবিগঞ্জ

মীর মো. আব্দুল কাদির, হবিগঞ্জ

মে ১৭, ২০২৫, ০৭:২৮ পিএম

হবিগঞ্জে কালবৈশাখী ঝড়: বজ্রপাতে কৃষকসহ গবাদিপশুর মৃত্যু

হবিগঞ্জের চুনারুঘাট উপজেলায় কালবৈশাখী ঝড়ে লন্ডভন্ড হয়ে গেছে শতাধিক গাছপালা, ভেঙে পড়েছে বিদ্যুৎ এর খুঁটি, ঘরবাড়িরও হয়েছে ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি। 

বজ্রপাতে একজন কৃষকসহ দুটি গবাদিপশুর মৃত্যু হয়েছে।

শনিবার দুপুর ৩টার দিকে এ কালবৈশাখী ঝড় বয়ে যায়। এতে উপজেলার ১০ নম্বর মিরাশি ইউনিয়নের রতনপুর গ্রামের বাসিন্দা ইব্রাহিম উল্লার পুত্র মো. মর্তুজ আলী (৪০) বজ্রপাতে নিহত হন। 

জানা গেছে, তিনি ওই সময় গ্রামের পাশে ধান কাটতে গিয়েছিলেন। ঝড়ের সঙ্গে বজ্রপাত শুরু হলে ঘটনাস্থলেই তিনি মারা যান।

এদিকে আহম্মদাবাদ ইউনিয়নের গাদিশাল গ্রামে ফারুক মিয়ার বাড়িতে বজ্রপাতে একটি গাভী ও একটি গাভীর বাচ্চা মারা যায়।

স্থানীয়রা জানান, ঝড়ের তাণ্ডবে অসংখ্য গাছপালা উপড়ে পড়েছে। বিদ্যুৎ এর খুঁটি উপড়ে একটি গাড়ির ওপর পড়লে সেটি দুমড়ে-মুচড়ে যায়। সৌভাগ্যবশত গাড়ির আরোহীরা অল্পের জন্য প্রাণে রক্ষা পান।

বজ্রপাত ও ঝড়ে ক্ষতিগ্রস্ত এলাকাগুলোতে বিদ্যুৎ সরবরাহ বন্ধ রয়েছে এবং জনদুর্ভোগ বেড়েছে। সংশ্লিষ্ট প্রশাসনের পক্ষ থেকে ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ নিরূপণে কাজ চলছে বলে জানা গেছে।

ইএইচ

Link copied!