ফেসবুক


ইউটিউব


টিকটক

Amar Sangbad

ইনস্টাগ্রাম

Amar Sangbad

এক্স

Amar Sangbad


লিংকডইন

Amar Sangbad

পিন্টারেস্ট

Amar Sangbad

গুগল নিউজ

Amar Sangbad


হোয়াটস অ্যাপ

Amar Sangbad

টেলিগ্রাম

Amar Sangbad

মেসেঞ্জার গ্রুপ

Amar Sangbad


ফিড

Amar Sangbad

ঢাকা বৃহস্পতিবার, ০৪ জুন, ২০২৬

দুমকিতে পাগলা কুকুরের তাণ্ডব: শিশুসহ আহত অন্তত ৩০

দুমকি (পটুয়াখালী) প্রতিনিধি

দুমকি (পটুয়াখালী) প্রতিনিধি

জানুয়ারি ৫, ২০২৬, ০৩:৪৩ পিএম

দুমকিতে পাগলা কুকুরের তাণ্ডব: শিশুসহ আহত অন্তত ৩০

পটুয়াখালীর দুমকি উপজেলায় একটি বেওয়ারিশ পাগলা কুকুরের কামড়ে শিশু ও নারীসহ অন্তত ৩০ জন আহত হয়েছেন। 

সোমবার সকাল থেকে উপজেলার বিভিন্ন এলাকায় কুকুরটি এই তাণ্ডব চালায়। আকস্মিক এই ঘটনায় পুরো উপজেলাজুড়ে চরম আতঙ্ক বিরাজ করছে।

স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, সকাল থেকে একটি বেওয়ারিশ কুকুর উপজেলার বিভিন্ন পাড়া-মহল্লা ও প্রধান সড়কে যাকে সামনে পাচ্ছে তাকেই কামড় দিচ্ছে। কুকুরটির বেপরোয়া আচরণে পথচারী ও বাড়ির আঙিনায় থাকা সাধারণ মানুষ দিশেহারা হয়ে পড়েন। অনেকে দৌড়ে বাঁচার চেষ্টা করলেও শেষ রক্ষা হয়নি। স্থানীয়রা আহতদের উদ্ধার করে দ্রুত দুমকি উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স ও পার্শ্ববর্তী বিভিন্ন ক্লিনিকে নিয়ে যান।

আহতদের চিকিৎসা দিতে গিয়ে হিমশিম খাচ্ছে স্থানীয় স্বাস্থ্য বিভাগ। দুমকি উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের আবাসিক চিকিৎসক ডা. এনামুল হক জানান, সকাল থেকে কুকুরে কামড়ানো রোগীর ভিড় সামলাতে আমাদের বেগ পেতে হচ্ছে। দুর্ভাগ্যবশত হাসপাতালে পর্যাপ্ত ভ্যাক্সিন (জলাতঙ্কের টিকা) মজুদ না থাকায় অধিকাংশ রোগীকে প্রাথমিক চিকিৎসা দিয়ে পটুয়াখালী সদর হাসপাতালে স্থানান্তর (রেফার) করা হয়েছে। হাসপাতালে এসে প্রয়োজনীয় ভ্যাক্সিন না পেয়ে অনেক রোগী ও তাঁদের স্বজনরা চরম ক্ষোভ ও হতাশা প্রকাশ করেছেন।

ঘটনার খবর পেয়ে তাৎক্ষণিকভাবে হাসপাতাল পরিদর্শন করেছেন দুমকি উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মোছা. ফরিদা সুলতানা। 

তিনি জানান, উপজেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে কুকুরটিকে শনাক্ত ও আটক করার জন্য বিশেষ টিম গঠন করা হয়েছে। প্রাণিসম্পদ বিভাগের সহায়তায় অভিযান চলমান রয়েছে। তিনি নাগরিকদের সতর্ক থাকতে এবং শিশুদের নিরাপদে রাখতে পরামর্শ দিয়েছেন।

শেষ খবর পাওয়া পর্যন্ত, কুকুরটিকে এখনো নিয়ন্ত্রণে আনা সম্ভব হয়নি। ফলে স্থানীয় বাসিন্দারা লাঠিসোঁটা নিয়ে রাস্তায় পাহারা দিচ্ছেন এবং অভিভাবকরা ভয়ে শিশুদের ঘরের বাইরে বের হতে দিচ্ছেন না। দ্রুত কুকুরটিকে খুঁজে বের করে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়ার জন্য এলাকাবাসী প্রশাসনের কাছে জোর দাবি জানিয়েছেন।

ইএইচ

Link copied!