ফেসবুক


ইউটিউব


টিকটক

Amar Sangbad

ইনস্টাগ্রাম

Amar Sangbad

এক্স

Amar Sangbad


লিংকডইন

Amar Sangbad

পিন্টারেস্ট

Amar Sangbad

গুগল নিউজ

Amar Sangbad


হোয়াটস অ্যাপ

Amar Sangbad

টেলিগ্রাম

Amar Sangbad

মেসেঞ্জার গ্রুপ

Amar Sangbad


ফিড

Amar Sangbad

ঢাকা শনিবার, ০২ আগস্ট, ২০২৫
Amar Sangbad

মালয়েশিয়ায় বন্যায় মৃত ৪: মন্ত্রীদের ছুটি বাতিল

আশরাফুল মামুন, মালয়েশিয়া থেকে

আশরাফুল মামুন, মালয়েশিয়া থেকে

নভেম্বর ২৯, ২০২৪, ০৭:২২ পিএম

মালয়েশিয়ায় বন্যায় মৃত ৪: মন্ত্রীদের ছুটি বাতিল

মালয়েশিয়ার প্রধানমন্ত্রী দাতুক সেরি আনোয়ার ইব্রাহিম দেশের বন্যা পরিস্থিতি মোকাবিলায় সমস্ত ফেডারেল মন্ত্রীর ছুটি বাতিল করার ঘোষণা দিয়েছেন।

তিনি জানিয়েছেন, দেশের বন্যা পরিস্থিতি মোকাবিলায় প্রতিটি সরকারি সম্পদ ও সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তাকে কাজে নিয়োজিত করতে হবে।

সর্বশেষ শুক্রবার বিকাল পর্যন্ত বন্যায় ৪ জন মারা যাওয়ার খবর পাওয়া গেছে।  

সকল মন্ত্রীদের তাদের দায়িত্ব পালন এবং বন্যা আক্রান্ত এলাকায় উপস্থিত থাকার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে, বলেছেন আনোয়ার, যা নিউ স্ট্রেইটস টাইমস-এ প্রকাশিত হয়েছে।

প্রধানমন্ত্রী আরও জানান, মন্ত্রীরা আগে থেকে অনুমোদিত ছুটি পেলেও তা এখন বাতিল করা হয়েছে।

সংবাদ সংস্থা বারনামা বলেছে, আজ শুক্রবার বিকেল ৪টা পর্যন্ত কেলান্তান, তেরেঙ্গানু, কেদাহ, পেরলিস, নেগেরি সেম্বিলান, সেলাঙ্গর, জোহর, মেলাকা এবং পেরাক নামে নয়টি রাজ্যের ৩৩ টি জেলায় মোট ৯৪৭৭৮ জন বন্যায় ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে।

এর আগে, সরকার কেন্দ্রীয় দুর্যোগ পরিচালনা ও নিয়ন্ত্রণ কেন্দ্র (পিকেওবি) চালু করেছে। এই কেন্দ্রটি উদ্ধার কার্যক্রম সমন্বয় করা এবং বন্যা কবলিতদের সহায়তা করার জন্য কাজ করছে।

৮টি রাজ্যে ব্যাপক বন্যার ফলে শুক্রবার (২৯ নভেম্বর) ভোর ৬টা পর্যন্ত, মালয়েশিয়ার বিভিন্ন রাজ্যে বন্যার কারণে ৮০,৫৮৯ জন মানুষ ঘরছাড়া হয়েছেন। ৪৬৭টি অস্থায়ী আশ্রয়কেন্দ্র খোলা হয়েছে। এ পর্যন্ত কেলান্তান, তেরেঙ্গানু এবং সারাওয়াকে ৪ জনের মৃত্যুর খবর পাওয়া গেছে।

বিশেষজ্ঞরা সতর্ক করেছেন যে, এ বছরের বন্যা সাম্প্রতিক স্মৃতিতে সবচেয়ে ভয়াবহ হতে পারে। বিরল আবহাওয়া পরিস্থিতি এবং তীব্র বৃষ্টিপাতের কারণে পরিস্থিতি আরও খারাপ হওয়ার আশঙ্কা রয়েছে।

দেশটির নাগরিকদের বন্যা মোকাবিলায় প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়ার পাশাপাশি সজাগ থাকার আহ্বান জানিয়েছে সরকার।

ইএইচ

Link copied!