ফেসবুক


ইউটিউব


টিকটক

Amar Sangbad

ইনস্টাগ্রাম

Amar Sangbad

এক্স

Amar Sangbad


লিংকডইন

Amar Sangbad

পিন্টারেস্ট

Amar Sangbad

গুগল নিউজ

Amar Sangbad


হোয়াটস অ্যাপ

Amar Sangbad

টেলিগ্রাম

Amar Sangbad

মেসেঞ্জার গ্রুপ

Amar Sangbad


ফিড

Amar Sangbad

ঢাকা সোমবার, ২৩ জুন, ২০২৫
Amar Sangbad

ডেঙ্গুতে একদিনে ২ মৃত্যু, হাসপাতালে ৩৯২

আমার সংবাদ ডেস্ক

আমার সংবাদ ডেস্ক

জুন ২৩, ২০২৫, ০৬:৩৪ পিএম

ডেঙ্গুতে একদিনে ২ মৃত্যু, হাসপাতালে ৩৯২

এডিস মশাবাহী রোগ ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে গত একদিনে আরও দুইজনের মৃত্যু হয়েছে। এতে চলতি বছর এখন পর্যন্ত মশাবাহী রোগটিতে মৃতের সংখ্যা ৩৪ জনে দাঁড়ালো।

সোমবার (২৩ জুন) স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের ডেঙ্গু বিষয়ক নিয়মিত প্রতিবেদনে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

স্বাস্থ্য অধিদপ্তর জানিয়েছে, গত একদিনে ডেঙ্গুতে ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশন (ডিএসসিসি) ও বরিশাল বিভাগে একজন করে মোট দুইজন মারা গেছেন। পাশাপাশি এই সময়ে মশাবাহী রোগটি নিয়ে নতুন করে ৩৯২ জন হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন।

এরমধ্যে বরিশাল বিভাগে ডেঙ্গু নিয়ে সবচেয়ে বেশি রোগী (১২৬ জন) হাসপাতালে ভর্তি হয়েছে। পাশাপাশি এই সময়ে চট্টগ্রাম বিভাগে ৮০ জন ছাড়াও ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনে (ডিএসসিসি) ৬৪ জন, রাজশাহী বিভাগে ৪১ জন, ঢাকা বিভাগে ৩১ জন, খুলনা বিভাগে ২৫ জন, ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশনে (ডিএনসিসি) ২২ জন এবং ময়মনসিংহ ও রংপুর বিভাগে ডেঙ্গু নিয়ে  একজন করে মোট দুইজন হাসপাতালে ভর্তি হয়েছে।

স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের প্রতিবেদন অনুযায়ী, চলতি বছর ১ জানুয়ারি থেকে সোমবার পর্যন্ত ডেঙ্গুতে সবচেয়ে বেশি মৃত্যু (১৬ জন) হয়েছে ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনে। পাশাপাশি এই সময়ে বরিশালে ৮ জন ছাড়াও চট্টগ্রামে ৪ জন, ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশন ও খুলনায় ২ জন করে মোট ৪ জন এবং ময়মনসিংহ ও ঢাকা বিভাগে ডেঙ্গুতে একজন করে মোট দুইজনের মৃত্যু হয়েছে।

আরএস

Link copied!