ফেসবুক


ইউটিউব


টিকটক

Amar Sangbad

ইনস্টাগ্রাম

Amar Sangbad

এক্স

Amar Sangbad


লিংকডইন

Amar Sangbad

পিন্টারেস্ট

Amar Sangbad

গুগল নিউজ

Amar Sangbad


হোয়াটস অ্যাপ

Amar Sangbad

টেলিগ্রাম

Amar Sangbad

মেসেঞ্জার গ্রুপ

Amar Sangbad


ফিড

Amar Sangbad

ঢাকা শনিবার, ০২ আগস্ট, ২০২৫
Amar Sangbad

মালয়েশিয়ায় ৫০১ অভিবাসী আটক

মো. মাসুম বিল্লাহ

অক্টোবর ১৬, ২০২২, ১২:০৮ এএম

মালয়েশিয়ায় ৫০১ অভিবাসী আটক

অভিবাসন আইন অমান্য করায় ১৫ বাংলাদেশিসহ ৫০১ অভিবাসীকে আটক করেছে মালয়েশিয়া ইমিগ্রেশন বিভাগ।

শুক্রবার (১৪ অক্টোবর) রাতে মালয়েশিয়ার সেলাঙ্গর রাজ্যের শাহ আলম শহরের সেকশন ২২ এর একটি শিপিং কোম্পানির গুদামে অভিযান চালিয়ে তাদের আটক করা হয়।

শনিবার (১৫ অক্টোবর) দেশটির জাতীয় দৈনিক সিনার হারিয়ানে এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানানো হয়েছে। এতে বলা হয়, আটকদের অনেকের পাসপোর্টের মেয়াদ শেষ হয়ে গেছে। অনেকের কাছে বৈধ কোনো নথি নেই। তারা অবৈধভাবে বসবাস করছিল। তাদের বেশিরভাগই নির্মাণ প্রতিষ্ঠানে পরিষ্কার-পরিচ্ছন্নতা ও নির্মাণশ্রমিক হিসেবে কাজ করছিলেন।

আটকদের মধ্যে ভারতীয় ৩১৮ জন, নেপালের ১৬ জন, বাংলাদেশের ১৫ জন, ইন্দোনেশিয়ার ৬২ জন, শ্রীলঙ্কার ৭৯ জন ও মিয়ানমারের ১১ জন নাগরিক রয়েছেন।

তাদের মধ্যে ‘অভিবাসন আইন ১৯৫৯/৬৩ এবং ইমিগ্রেশন রেগুলেশন ১৯৬৩ অনুযায়ী বৈধ কাগজপত্র না থাকায় ৫০১ বিদেশিকে আটক করা হয়েছে।

ইএফ

Link copied!