ফেসবুক


ইউটিউব


টিকটক

Amar Sangbad

ইনস্টাগ্রাম

Amar Sangbad

এক্স

Amar Sangbad


লিংকডইন

Amar Sangbad

পিন্টারেস্ট

Amar Sangbad

গুগল নিউজ

Amar Sangbad


হোয়াটস অ্যাপ

Amar Sangbad

টেলিগ্রাম

Amar Sangbad

মেসেঞ্জার গ্রুপ

Amar Sangbad


ফিড

Amar Sangbad

ঢাকা শনিবার, ০২ আগস্ট, ২০২৫
Amar Sangbad

পাকিস্তানে সরকারি আটা নিতে গিয়ে ৪জন নিহত

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

মার্চ ২৬, ২০২৩, ১১:৩৯ এএম

পাকিস্তানে সরকারি আটা নিতে গিয়ে ৪জন নিহত

সরকারি বিতরণ কেন্দ্র থেকে বিনামূল্যে আটা আনতে গিয়ে গত কয়েকদিনে অন্তত চারজন বয়স্ক মানুষ মারা গেছেন।পাকিস্তানের পাঞ্জাব প্রদেশে এই প্রাণহানির ঘটনা ঘটেছে। শনিবার (২৪ মার্চ) দেশটির কর্মকর্তারা এ তথ্য জানিয়েছেন।

কলকাতা ২৪ এর খবরে বলা হয়, আকাশছোঁয়া মুদ্রাস্ফীতি মোকাবিলা করার জন্য, বিশেষ করে পাঞ্জাব প্রদেশের দরিদ্রদের জন্য বিনামূল্যে আটা প্রকল্প চালু করা হয়েছিল। এর সুযোগ নিতে সরকারি বিতরণ কেন্দ্রে ভিড় জমায় বহু মানুষ।

পাঞ্জাব সরকারের একজন ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তা বলেন, বিনামূল্যে গমের আটা নিতে এসে মুলতান, মুজাফফরগড় এবং ফয়সালাবাদ শহরে গত কয়েক দিনে চার বয়স্ক লোক মারা গেছে এবং অনেকে অজ্ঞান হয়ে পড়েছে।

তিনি বলেন, মানুষের প্রচুর ভিড় এবং বিতরণ কেন্দ্রে সুযোগ-সুবিধা না থাকায় এসব ঘটনা ঘটেছে।

তিনি আরও জানান, পদদলিত হয়ে দুইজনের মৃত্যু হয়েছে এবং ঘণ্টার পর ঘণ্টা লাইনে দাঁড়িয়ে অবসাদে দুইজনের মৃত্যু হয়েছে।

অন্যদিকে পুলিশ লাঠিচার্জ করে জনগণকে কাতারে দাঁড় করিয়ে দেয়। এসব বিতরণ কেন্দ্রের বিরুদ্ধে জেলা প্রশাসনের যথাযথ ব্যবস্থা না করা এবং ময়দা কম সরবরাহের অভিযোগ তুলেছেন মানুষ। ময়দা না পাওয়ায় পাকিস্তানের অনেক এলাকার মানুষের মধ্যে ক্ষোভ দেখা যাচ্ছে।

আরএস
 

Link copied!