ফেসবুক


ইউটিউব


টিকটক

Amar Sangbad

ইনস্টাগ্রাম

Amar Sangbad

এক্স

Amar Sangbad


লিংকডইন

Amar Sangbad

পিন্টারেস্ট

Amar Sangbad

গুগল নিউজ

Amar Sangbad


হোয়াটস অ্যাপ

Amar Sangbad

টেলিগ্রাম

Amar Sangbad

মেসেঞ্জার গ্রুপ

Amar Sangbad


ফিড

Amar Sangbad

ঢাকা মঙ্গলবার, ০১ জুলাই, ২০২৫
Amar Sangbad

পানির বোতল ছুঁড়ে মারায় কথা শেষ না করেই চলে গেলেন উপদেষ্টা 

নিজস্ব প্রতিবেদক

নিজস্ব প্রতিবেদক

মে ১৪, ২০২৫, ১০:৫২ পিএম

পানির বোতল ছুঁড়ে মারায় কথা শেষ না করেই চলে গেলেন উপদেষ্টা 

জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক-শিক্ষার্থীদের তিন দফা দাবির বিষয়ে কথা বলতে এসে শিক্ষার্থীদের সঙ্গে পুলিশের সংঘর্ষের প্রসঙ্গ তুলতেই অনাকাঙ্ক্ষিত পরিস্থিতির মুখে পড়েন তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা মাহফুজ আলম। কথা বলার একপর্যায়ে তাকে লক্ষ্য করে পানির বোতল ছুঁড়ে মারা হলে তিনি বক্তব্য শেষ না করেই স্থান ত্যাগ করেন।

বুধবার (১৪ মে) রাত ১০টার দিকে কাকরাইল মসজিদের পাশে আন্দোলনরত শিক্ষার্থীদের সামনে পুলিশের ব্যারিকেডের কাছে বক্তব্য দিচ্ছিলেন উপদেষ্টা মাহফুজ আলম। এ সময় হঠাৎ একটি পানির বোতল ছুঁড়ে মারা হয়, যা তার মাথায় লাগে। নিরাপত্তার বিষয়টি বিবেচনায় নিয়ে তিনি তাৎক্ষণিকভাবে বক্তব্য শেষ না করেই সেখান থেকে সরে যান।

বক্তব্যের শুরুতে আন্দোলনরত শিক্ষার্থীদের উদ্দেশে তিনি বলেন, “আপনারা ন্যায্য দাবিতে আন্দোলনে নেমেছেন। বিষয়টি নিয়ে আগামীকাল (বৃহস্পতিবার) শিক্ষা উপদেষ্টার সঙ্গে আলোচনা করে সংলাপের মাধ্যমে সমাধানের উদ্যোগ নেওয়া হবে।”

তবে দুপুরে শিক্ষার্থীদের সঙ্গে পুলিশের সংঘর্ষের প্রসঙ্গ তুলতে গিয়ে তিনি বলেন, “আজকে হয়তো কিছু পুলিশ সদস্য...” — কথা শেষ করার আগেই শিক্ষার্থীদের মধ্যে থেকে “ভুয়া, ভুয়া” স্লোগান ওঠে। ঠিক তখনই হঠাৎ করে একটি বস্তু, সম্ভবত পানির বোতল, তার মাথায় আঘাত করে।

এরপর উপদেষ্টা মাহফুজ আলম বলেন, “আমি আর কথা বলব না।” পরে তিনি পুলিশের নিরাপত্তা বেষ্টনীতে প্রধান উপদেষ্টার বাসভবন ‘যমুনা’র দিকে ফিরে যান।

Link copied!